"Луганда" станет второй скрипкой, а донецкие вырвутся вперед: в Кремле заговорили об объединении "ЛНР/ДНР" – эксперт озвучил "план Путина"

01.02.2018 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Луганда" станет второй скрипкой, а донецкие вырвутся вперед: в Кремле заговорили об объединении "ЛНР/ДНР" – эксперт озвучил "план Путина"

В Кремле не исключают сценария объединения квазигосударств на Донбассе, что позволит Москве сохранить жизнедеятельность террористических образований. Кроме того, вполне возможно и объединение основных армейских корпусов боевиков, расположенных как на территории "ДНР", так и на территории "ЛНР", передает "Диалог.UA".

Координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец заявил "Обозревателю", что после создания боевиками общего фейкового таможенного союза объединение "республик" - наиболее приемлемый для Кремля вариант. "Наверняка в администрации президента России есть какая-то схема, какой-то план, по которому они будут объединены", - отметил эксперт и добавил, что отдельно друг от друга "ДНР/ЛНР" существовать не смогут, они уже нежизнеспособны в таком ракурсе.

Более того, объединение может постигнуть и "армейские корпуса" - АК 1 и АК боевиков, в результате чего появится единый центр управления ОРДЛО, а не два, как сейчас. В то же время сейчас говорить о том, кого Кремль поставит управлять новосозданным "государством" террористов, рано. Машовец допускает, что "одеяло перетянут" на себя донецкие, которые всегда были впереди луганских. "Наверняка первую скрипку будут играть донецкие – их больше, они помощнее. А "Луганда" будет играть вторую скрипку", – добавил эксперт.

Напомним, по мнению популярного блогера из Донецка, дни Плотницкого и Захарченко сочтены, боевики под постоянным прицелом кураторов, и шансов на спасение нет ни у кого.



Теги: Россия, Донбасс, Путин, объединение, ДНР, ЛНР, боевики, Захарченко, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх