В Донецке прячут гаубицы, а из мест хранения на Луганщине пропали танки

15.02.2018 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке прячут гаубицы, а из мест хранения на Луганщине пропали танки

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 14 февраля), в неподконтрольных правительству районах замечено опасное вооружение. Кроме того, в местах хранения отсутствуют танки.

Члены патруля Миссии зафиксировали 3 самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм) вблизи неиспользуемого здания примерно в 2 км к юго-западу от Кировского района Донецка (9,5 км к юго-западу от центра города). Вооруженный мужчина в одежде военного типа сказал патрулю Миссии немедленно покинуть этот район.

За линиями отвода, но вне пределов выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольных правительству районах команда СММ видела 3 неподвижных танка (неустановленного типа) вблизи н. п. Мирное (28 км к юго-западу от Луганска).

Члены патруля Миссии еще раз посетили постоянное место хранения вооружения в неподконтрольном правительству районе Луганской области, расположенное в соответствии с линиями отвода, и отметили, что там по-прежнему отсутствуют 4 танка (три Т-64 и один Т-72).

12 февраля в неподконтрольных правительству районах команда СММ видела 1 бронетранспортер (МТ-ЛБ) в н. п. Ирмино (54 км к западу от Луганска).



Теги: Донецк, Донбасс, ДНР, ЛНР, танки, гаубицы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх