Выборы президента России в оккупированном Донецке и Луганске: ответ российского ЦИК окончательно разрушил надежды боевиков - подробности

16.02.2018 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы президента России в оккупированном Донецке и Луганске: ответ российского ЦИК окончательно разрушил надежды боевиков - подробности

Главари боевиков Донбасса хотят, чтобы в ОРДЛО были открыты участки для голосования на выборах президента России, для чего отослали в Центризбирком РФ соответствующее письмо. Однако, как оказалось, население террористических "ДНР/ЛНР" не сможет отдать свой голос за Путина, поскольку по закону создание ИУ в "республиках" возможно только с согласия Киева, передает "Диалог.UA".

При этом в российском ЦИК заявили, что у желающих поучаствовать в выборах президента России жителей "ЛНР/ДНР" такая возможность будет. Но только в том случае, если они приедут голосовать на любой избирательный участок при дипломатических представительствах России в Украине или же на российскую территорию.

"На открытие там участков Киев должен дать согласие. Но Киев не даст согласия. Поэтому людям нужно поехать на любой участок наших дипломатических миссий в Украине, либо же выехать в тот же Ростов, Белгород, Орел", – заявил член ЦИК РФ Василий Лихачев.

Напомним, американцы разработали сценарий, способный повлиять на прекращение войны на Донбассе. Помимо прочего, разработанный США алгоритм предусматривает и проведение выборов на территории ОРДЛО.



Теги: Украина, Донецк, , Путин, Луганск, Российская Федерация, ЦИК, , ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх