Живой щит: в ОРДО скопили танки в жилых районах

24.02.2018 22:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Живой щит: в ОРДО скопили танки в жилых районах

Украинская сторона совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК) сообщила, что боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО (отдельные районы Донецкой области - неподконтрольная Украине территория) сосредотачивают тяжелую военную технику в жилых районах.

Так, 22 февраля наблюдателями СММ ОБСЕ было обнаружено 36 танков (Т-64), которые размещены в районе населенного пункта Круглик, и 5 единиц буксируемых гаубиц (Д-30) в районе населенного пункта Ясное.

Кроме того, по предварительной информации, на территории средней школы по улице Б. Хмельницкого в оккупированном Донецке обнаружено 10 танков, а на северо-восточной окраине населенного пункта Калиновка - артиллерийские системы и минометы разного калибра.

"Всё это свидетельствует о пренебрежении оккупационной администрацией Российской Федерации требованиями актов международного права о запрете размещения в населенных пунктах тяжелого вооружения и техники", - отмечает УС СЦКК, обвиняя противника также в систематическом нарушении достигнутых в Минске договоренностей по отводу средств огневого поражения от линии соприкосновения сторон.



Теги: Донбасс, боевики, танки, оккупанты, СЦКК, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх