Вуз-переселенец, покинувший Донецк, сегодня открыл свои двери для всех

17.03.2018 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вуз-переселенец, покинувший Донецк, сегодня открыл свои двери для всех

Сегодня, 17 марта, Донецкий национальный технический университет (после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, он переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск) провел День открытых дверей.

Едва переступив порог университета, школьники и их родители были окружены вниманием студентов-экскурсоводов, которые с радостью приветствовали гостей и провели их аудиториями и лабораториями вуза, рассказали об университете много интересного и ответили на вопросы присутствующих, сообщается на странице вуза-переселенца в Фейсбуке.

После этого в большом зале состоялась официальная часть. После ознакомительной презентации о университет слово предоставили заместителю городского головы Покровска Юрию Третяку. Он призвал молодежь сделать правильный выбор и воспользоваться всеми преимуществами, которые открываются перед студентами старейшего вуза Донбасса.

Далее с разъяснениями правил и условий приема 2018 выступила Анна Марина, заместитель председателя приемной комиссии. Присутствующие услышали информацию относительно предметов, необходимых для прохождения ВНО для поступления каждую конкретную специальность ДонНТУ, а также - по ключевым этапам вступительной кампании, порядке подачи документов и специфике расчета конкурсного балла.

Также слово предоставили и деканам и их заместителям, которые кратко охарактеризовали свои факультеты. Представители совета студенческого самоуправления рассказали об опыте стажировке в зарубежном вузе-партнере, о деятельности совета.

По завершении официальной части состоялись встречи потенциальных студентов с деканами и преподавателями факультетов, во время которых была предоставлена более подробная информация об особенностях поступления и обучения.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх