Авдеевку расстреливали час

24.03.2018 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авдеевку расстреливали час

Украинская сторона совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК) сегодня, 24 марта, сообщила новые данные об обстреле Авдеевки.

23 марта, по результатам фотофиксации, проведенной наблюдателями УСЦКК, было установлено, что огонь по гражданской инфраструктуре города Авдеевка противник вел вчера из оккупированного поселка Спартак (у Донецка) в период с 13:20 по 14:20, применяя минометы 120-мм калибра.

Было зафиксировано попадание боеприпасов в хозяйственные постройки и приусадебные участки мирных жителей садового товарищества "Персик", расположенного в районе железнодорожного перегона Авдеевка - Донецк. На этих участках частично разрушено дачные дома, повреждены забор.

К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Об указанном злодеянии проинформированы наблюдатели СММ ОБСЕ.

В УСЦКК подчеркивают, что подобные действия со стороны главарей оккупационной администрации РФ свидетельствует о явном пренебрежении ими всеми нормами международного гуманитарного права, несут прямую угрозу жизни и здоровью гражданского населения.

Напомним, что в "ДНР" признали, что в них вчера не стреляли. А вот оккупанты Донетчины, по данным пресс-центра штаба АТО, вчера открывали огонь.



Теги: Донбасс, Авдеевка, обстрел, СЦКК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх