Боевики "ДНР" устроили разброд и шатание, самовольно сбегают с оружием

10.04.2018 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" устроили разброд и шатание, самовольно сбегают с оружием

Боевики "ДНР" устроили разброд и шатание, самовольно сбегают с оружием. Пока боевики продолжают нарушать "пасхальное" перемирие, жители оккупированных территорий сами принялись воспитывать оккупантов, отправив в больницу после сильного избиения несколько россиян. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк, передает segodnya.ua.

По его словам, два бойца находятся в тяжелом состоянии.

"В частности, 8 апреля этого года граждане избили российских военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК. Избитых российских военных госпитализировали, двое из них находятся в тяжелом состоянии", – рассказал Гуцуляк.

Также в Минобороны отметили, что в военных формированиях оккупационных войск наблюдаются серьезные проблем с дисциплиной: массовое самовольное оставление личным составом мест несения службы, в том числе с оружием.

Напомним, даже на Пасху боевики не прекратили обстрелы. Противник 12 раз обстрелял позиции ВСУ, в результате чего были ранены три военнослужащих.
Также 9 апреля боевики продолжили и применяли для обстрелов тяжелую артиллерию. Больше всего атак зафиксировано на Донецком направлении. Противник применял и минометы крупного калибра, и артиллерию. В результате вражеских атак были ранены три украинских военных.



Теги: Россия, Донбасс, Пасха, , ДНР, боевики, ВСУ, обстрелы, Минобороны, самоволка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх