Боевики на Донбассе открывали огонь из запрещенного вооружения

10.04.2018 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики на Донбассе открывали огонь из запрещенного вооружения

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение запрещено минского соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

В частности, на Донецком направлении из запрещенной 122 мм артиллерии боевики обстреляли наши позиции в районе Широкино и Лебединского, а из 120 мм минометов - дважды вблизи Водяного. Также по защитникам Лебединского агрессор открывал огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки враг обстрелял из гранатометов различных систем. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП - вблизи Водяного, снайперское оружие - неподалеку Песков, а стрелковое оружие - по защитникам Гнутово, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты «Бутовка».

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по нашим укреплениям вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Наши защитники были доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь.



Теги: Донбасс, , боевики, ВСУ, обстрелы, Донецкое направление, Луганское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх