Один бронежилет на 10 человек: житель Славянска рассказал, как служил боевикам

14.04.2018 09:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один бронежилет на 10 человек: житель Славянска рассказал, как служил боевикам

Четыре года назад житель Славянска 1971 года рождения решил поддержать участников незаконных вооруженных формирований. Вместе с другими жителями поселка Мирный он организовал дежурство на въезде в город.

Сотрудники сектора превентивной деятельности Славянской полиции при работе с населением получили информацию о том, что житель поселка Мирный дежурил на блокпосту боевиков.

При общении с правоохранителями мужчина признался, что в апреля 2014 года стал работать на боевиков. После захвата города он с жителями своего поселка организовал дежурство в районе рыбхоза.

Днем на блокпост приезжали "кураторы" с автоматическим оружием, а ночью пособники террористов оставались сами. При этом "вооружение" на десять человек составляли тротиловая шашка и одним бронежилет.

После начала активной фазы антитеррористической операции сторонники "русского мира" испугались и разбежались по домам, надеясь на то, что об их предательстве никто не узнает.

Сейчас факт участия мужчины в бандформировании внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией - ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, Славянск, полиция, боевик, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх