Провал со связью в "ДНР": вскрылись интересные подробности

15.04.2018 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Провал со связью в "ДНР": вскрылись интересные подробности

Бывший директор компании "Матрикс", предоставляющей услуги интернета в ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория, т.н. "ДНР") Роман Лесниченко рассказал, почему "республика" в последнее время испытывает постоянные проблемы со связью.

По словам Лесниченко, авария на предприятии "Углетелеком" - монополисте трафика из России - привела к коллапсу интернет-коммуникаций на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой области.

После аварии трассы с любого интернет-провайдера обрывались на линках с Углетелекомом. "Углетелеком тупо сдох. Некоторое время система еще поработала внутри Республики на кэше DNS и внутренних маршрутах, а потом и это закончилось. Все потихоньху начали отваливаться", — пишет Лесниченко на своей странице в соцсети Фейсбук.

Он также отметил, что по этим же причинам "лег" и местный мобильный оператор "Феникс". И без того испытывающий перегрузки, он еще больше пострадал после того, как люди начали звонить друг другу постоянно узнавая у кого есть интернет". "Также стали пытаться пользовать интернет от Пеникса (так Лесниченко, и не только он, назывыает "Феникс), чем скорее всего усугубили", — добавил эксперт.

Бывший директор компании "Матрикс" обвиняет в коллапсе интернета в ОРДО местного "министра связи" Виктора Яценко.

"Будущее связи в ДНР — это бумажные письма. Мне уже даже интересно, как долго руководство "республики" и "народный совет" будут закрывать глаза на абсолютную профнепригодность и преступную деятельность Яценко. В ВОЕННОЕ время этот клоун разрушил работающую систему мобильной связи, вместо чего подсовывает собранную на коленке из говна и палок недосвязь Пеникс", — возмущен Лесниченко.

Также он обвиняет Яценко в том, что тот "перестроил работающую систему коммуникаций интернет построив "фигуру АБСОЛЮТНО уязвимой топологии".

"У нас теперь не "паутина", как справедливо называется Интернет, у нас теперь одуванчик или укроп… Приличный человек уже давно бы застрелился сам. Авария масштаба и в 10% такой, привела бы в годы ВОВ к однозначному расстрелу МУД*КА!" — добавил Лесниченко.

Он также подверг критике версию о том, что авария на магистрали якобы произошла на территории России. "Ребятки, с Ростова у нас тонюсенький бэкап на Ростелеком. А как ходит интернет я вам уже писал :) На Каменск-Шахтинский. Но в любом случае, авария на магистрали не давала бы таких глобальных последствий! ВАМ ОПЯТЬ ВРУТ!!!" — заключил Лесниченко.

Позже он сообщил: "О! Как я и говорил! Тема с обрывом под Ростовом была настолько тупая, что от нее уже отказались и по пабликам спецов разгоняют чушь уже об аварии в районе Снежного и Тореза. Вот же убогие дебилы!"

Читайте также:
Нас берут под колпак: жители Донбасса напуганы



Теги: Донбасс, Интернет, связь, оккупация, ДНР, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх