У Захарченко начинается цирк: как проходит подготовка к «параду» в Донецке?

23.04.2018 22:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Захарченко начинается цирк: как проходит подготовка к «параду» в Донецке?

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В оккупированном Донецке с 23 апреля 2018 г. «официально» начали подготовку к параду, об этом заявил т.н. «командующий оперативным командованием ДНР», Денис Синенков. Вот, что узнали "Ведомости Донбасса" от очевидцев и источников в рядах боевиков.

Началось все очень просто и весело, как и всегда, пригнали много техники, пособирали всех пьяных на блокпостах и вывезли в Донецк. Первая тренировка прошла вечером, в темное время суток, для того, что бы люди не увидели весь этот цирк.

И действительно цирк был еще тот, за время двухчасовой тренировки было сбито два светофора, госпитализировано 15 человек от переутомления, хорошо, что хоть не стреляли по жилим домам, как говорят очевидцы.

«Полный хаос, кто куда хочет туда и идет, никакого контроля, все с оружием грязные, не стрижены. Такое чувство что какой-то зомби парад!!», — говорит очевидец первой тренировки к параду Алексей.

Людям как говорится есть нечего, а на парад в этом году собираются выделить 5 миллионов рублей.

Как уже давно известно, праздники в «ДНР» — это самая любимая часть работы у оккупантов. По работе организаторов праздников и корпоративов в оккупированном Донецке можно судить о появлении новой прослойки богатых в республике. Это в большинстве «военные командиры». Гораздо скромнее проводят праздники остатки прежней элиты из партийной номенклатуры и бизнеса.

Правда сомневаюсь, что так называемые «военные командиры» выделили на проведение парада хоть что-то со своего кармана. Стоит посмотреть на жизнь простого населения в Донецке и сразу становится понятно, что люди там просто выживают. Безденежье и безработица диктуют свои условия: дешевый товар часто дают в кредит «до зарплаты», под запись в тетрадку у продавца. Каждый знает покупателей своего микрорайона и выживает в ноль в ожидании лучших времен. И это все происходит во время того как псевдо-руководство готовит парад за счет денег простых граждан.

По заявлениям т.н «властей ДНР», они не собираются отменять парад даже в случае сильного обострения ситуации на линии соприкосновения. Ведь самое главное это отмыть деньги, украденные у населения… ну и естественно показать всем какой «шикарный» праздник за их же счет сделали псевдо-руководители так называемой «ДНР».



Теги: , цирк, парад, День Победы, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх