Омелян проверил на себе мариупольский плацкарт

03.05.2018 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Омелян проверил на себе мариупольский плацкарт

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян после поездки из Киева в Мариуполь в плацкарте «Укрзализныци» оценил качество перевозки как нормальное, сообщает UAProm.
«Путешествие в плацкарте «Укрзализныци» было нормальным, во время инспекции вагонов запах свежей краски, как в анекдоте, не преследовал. Постель свежая и чистая, вагоны помытые, проводники любезны. СВ-вагон новый, после капитального ремонта, купе и плацкарт обычные, просто чистые. Единственное, что смущает - отсутствие кондиционирования (при +27 еще терпимо, выше - точно нет) и туалеты, в унитазе которых видно шпалы (сколько бы ни стоили вакуумные туалеты, так быть не должно)», - сказал Омелян.
В то же время, министр заверил, что глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов о путешествии узнал уже после отправления поезда и никаких спецмероприятий не предпринимал.
«Верю, что такое же чистое белье и помытые вагоны будут постоянно», - отметил чиновник.
Также Омелян сообщил, что договорился с «Укрзализныцей» на следующей неделе провести очередное заседание с общественными активистами, где должны утвердить удобные пассажирские графики курсирования поездов, в том числе ускорение на участке Киев-Мариуполь. При этом, чиновник заявил о необходимости включения вагона-ресторана в состав поезда Киев-Мариуполь.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх