Битва за Vodafone на неподконтрольной территории: озвучены важные данные

05.05.2018 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва за Vodafone на неподконтрольной территории: озвучены важные данные

Очередная встреча в Минске дала новые подвижки в деле полноценного возвращения на временно неподконтрольную часть Донетчины (т.н. "ДНР") украинского мобильного оператора Vodafone (МТС).

"Трехсторонняя контактная группа отметила как положительный факт возобновления мобильной связи примерно на 70% территории ОРДО. Эту работу следует продолжить, ее результаты нужны сотням тысяч мирных жителей с обеих сторон линии разграничения. Этот вопрос был ключевым в ходе заседания подгруппы по социально-экономическим вопросам", - сообщила по итогам вчерашней встречи в столице Беларуси пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы (он представляет украинскую сторону в Трехсторонней контактной группе переговорщиков по Донбассу в Минске) Дарка Олифер.

Глава делегации т.н. "ДНР" на тех же переговорах, "председатель" фейкового "народного совета" псевдореспублики Денис Пушилин также поделился позитивными новостями: "Сейчас есть понимание, что будет разработана своеобразная дорожная карта, которая будет подразумевать ввоз нового и ремонт старого оборудования".

При этом Пушилин заявил, что в Минске представители "ДНР" намерены обсуждать "механизмы оплаты украинским оператором электроэнергии и аренды помещений".

Напомним, что с 11 января в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской области, временно неподконтрольная Украине территория) стала недоступна связь "Vodafone Украина". Причина – повреждение кабеля в районе поселка Еленовка (неподконтрольная Украине территория Донецкой области), а также в районе Счастья (серая зона между неподконтрольной и подконтрольной частями Луганщины). В этой связи жители массово начали переходить на услуги "республиканских" мобильных операторов (в "ДНР" – "Феникс", в "ЛНР" – "Лугаком"). На Луганщине связь починили 18 января. Оккупанты Донетчины сделать этого не дали… 

Лишь поздним вечером 27 апреля (частично) и с утра 28 апреля (практические везде) на временно оккупированной территории Донетчины после долгого перерыва заработал украинский мобильный оператор Vodafone. 

На это бурно отреагировали в соцсетях ОРДО. Радуясь в соцсетях появлению Vodafone и проклиная "республиканский" мобильный оператор "Феникс", местные жители одновременно возмущались тем, что их счетов пропали средства, хоть они и не пользовались (вынужденно) мобильной связью украинского оператора.

Руководитель пресс-службы компании Vodafone Виктория Рубан не исключила, что компания рассмотрит вопрос компенсации списанных средств со счетов абонентов компании, которые находятся в ОРДО.

Появились шокирующие подробности восстановления Vodafone в т.н. "ДНР".



Теги: , Vodafone, мобильная связь, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх