На Донбассе по авто с гуманитарной помощью выпустили ракету

05.05.2018 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе по авто с гуманитарной помощью выпустили ракету

В Донецкой области 4 мая зафиксированы новые преступления российско-оккупационных войск против мирного населения.

По данным представителей операции объединенных сил (ООС), 4 мая, примерно в 16.20 во время обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в районе населенного пункта Опытное Ясиноватского района Донецкой области, был уничтожен гражданский автомобиль NISSAN TERRANO. Он принадлежит Общественной организации "Христианская служба спасения".

Информация об уничтожении гражданского автомобилю в военную комендатуру города Авдеевка поступила в 19.40. Установлено, что группа волонтеров общественной организации "Христианская служба спасения" отправилась на автомобили NISSAN TERRANO из Авдеевки в Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим.

Авто остановилось для разгрузки гуманитарной помощи. Примерно в 16.20, когда водитель и пассажиры находились на расстоянии примерно 10 метров от автомобиля, услышали шипение и увидели вероятно ракету, которая летела в направлении автомобиля со стороны незаконных вооруженных формирований (вероятно со стороны терминала Донецкого аэропорта). Вследствие попадания указанной ракеты (предположительно выпущенной из ПТУР), гражданский автомобиль вместе с имуществом был уничтожен.


Гражданских лиц на военном автомобиле были эвакуированы в Авдеевку. Предварительно установлено, что представители общественной организации "Христианская служба спасения" не пострадали.

Кроме того, вчера вечером российско-террористические войска из артиллерии расстреляли Зайцево.

Напомним, что по данным разведки, российско-террористические войска 4 мая потеряли 3 человека погибшими и 3 ранеными. Также известно, что во время боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения.





Теги: Донбасс, гуманитарная помощь, обстрел, ракета, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх