Срезанные буквы у "Донбасс Арены": продолжение истории

19.05.2018 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Срезанные буквы у "Донбасс Арены": продолжение истории

Жители оккупированного Донецка нашли ранее срезанные в парке стадиона "Донбасс Арены" буквы FCSD (аббревиатура названия ФК "Шахтер" на английском языке – Football Club Shakhtar Donetsk). Судя по опубликованной в соцсети фотографии, буквы находятся на заднем дворе стадиона, напротив входа в фан-зону со стороны ДК "Юность".

Как сообщает dnews.dn.ua, дончане продолжают возмущаться фактом демонтажа инсталляции:

Дмитрий: "А чего только буковки? Сразу всю "Донбасс Арену" слабо? Буковки чем мешали? Это, как минимум, история города";
Андрей: "Ага, давайте и "Донбасс Арену" разберем! Все равно в футбол не играем!";
Геннадий: ""Шахтер" был донецким, остается им, и будет таким всегда. Кто бы что не писал и говорил";
Алексей: "Будет какой-нибудь Oplot S.D из букв стоять на месте старых, что тут непонятного".

После того, как в соцсетях поднялась волна недовольства в связи со срезанием букв, "власти" Донецка попытались оправдаться: мол, объект был исписан вандалами и его забрали на реставрацию. Правда, "мэр" Алексей Кулемзин до сих пор не может сказать, когда "FCSD" вернут на место. "Пока не скажу точно. Материалы для восстановления надо приобретать, а мы живем в условиях войны и единого республиканского бюджета", – виляет Кулемзин.

Напомним, что до 2017 года инсталляция сохранялась в "довоенном" виде. Но потом, когда оккупанты изгнали с "Донбасс Арены" персонал и волонтеров, на ней начали появляться вандальные надписи.

"Проходила сегодня через наш парк, и уже издалека увидела, как два пацаненка бросают полутора литровую бутылку на большие буквы "Шахтера"... Потом скребли или писали что-то, потом решили побросать свою летающую тарелку в буквы. Три года стояли эти буквы и никому в голову не приходило их разрисовывать, бросать в них что-то, а в этом году, изуродовали так своими погаными надписями, что приводит меня просто в бешенство. Естественно, я стала этим маленьким вандалам … высказывать, спросила из какого свинарника они приехали... Уже отгоняла от этих букв толпу подростков, рисовавших свои дебильные надписи. По разговору поняла, что приезжие, парка не знают. Зато знают, как оставить свой поганый след на фигурах в парке", – писала в марте прошлого года донецкий фотограф Евгения Карпачева.

Она же недавно сообщила о пропаже букв с их традиционного места.



Теги: Донецк, Донбасс, Донбасс Арена, стадион, ФК "Шахтёр", оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх