Обстрелы и адекватный ответ: опубликована развернутая сводка с Донбасского фронта

20.05.2018 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстрелы и адекватный ответ: опубликована развернутая сводка с Донбасского фронта

Сегодня, 20 мая, полковник Дмитрий Гуцуляк из пресс-центра Минобороны Украины привел полные данные боевых действий на Донбасском фронте (зона проведения операции Объединенных сил – ООС) за минувшие сутки.

По словам полковника, 19 мая прицельных обстрелов оборонительных позиций наших защитников - подразделений Объединенных сил. В частности, боевики оккупационных администраций РФ осуществили 65 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, выпустили 90 мин из минометов калибров 120 и 82 мм.

"Наши военные держат активную оборону и более 20 раз открывали адекватный огонь из штатного пехотного вооружения с целью сохранения жизни и здоровья личного состава", - подчеркнул Гуцуляк.

На Луганском направлении в течение 19 мае зафиксирован 25 прицельных вражеских обстрелов.

Вчера около 05.00 утра, со стороны шахты Гагарина, что в оккупированной Горловке, российско-оккупационные войска совершили около 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм по нашим защитникам у Железного.

Также артиллерию калибра 122 мм враг применял по подразделениям Объединенных сил поздно вечером, около Новотошковского и всё того же н.п. Железное. В общем противник осуществил на Луганском направлении более 40 артиллерийских выстрелов 122-го калибра.

Вражеские обстрелы из минометов калибров 120 и 82 мм российско-оккупационные войска неоднократно вели по нашим защитникам у Новозвановки Зайцево, Крымского и Золотого.

При этом, вчера утром, сразу после обстрела позиций украинских военных в районе Зайцево из минометов калибра 120 мм, боевики оккупационных администраций РФ выпустили 8 минометных мин 120-го калибра по гражданской инфраструктуре н.п. Зайцево. Обстрел мирных жителей российско-террористические войска вели со стороны оккупированного н.п. Гольмовский. К счастью, пострадавших среди гражданского населения нет. В результате обстрела боевики повредили один жилой дом по ул. Мануилского.



На Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 33 вражеских прицельных обстрела.

В частности, из около 16:30 оккупанты сделали 10 выстрелов из ствольной артиллерии калибра 122 мм по нашим защитникам у Водяного. Позже артиллерийские обстрелы из этого же 122-го калибра зафиксированы по оборонительным позициям подразделений ОС вблизи Широкино и Пищевика.

Минометы калибров 120 и 82 мм противник применял по нашим опорным пунктам в районе Авдеевки, Водяного, Николаевки, Широкино и Новотроицкого.

Огневые провокации из пехотного вооружения противник совершал по защитникам указанных населенных пунктов, а также в районе Верхнеторецкого, Гнутово, Красногоровки, Марьинки, Павлополя, Песок, Опытно и шахты Бутовка.

В районе Верхнеторецкого зафиксировано ведение огня вражеским снайпером.

В зоне ООС вчера есть потери с двух сторон. Подробно о пострадавших с украинской стороны сегодня рассказали в Минобороны.

Сегодня была опубликовна новая карта с Донбасского фронта.

 

Также стало известно о массированных обстрелах, которые накрыли Донбасс сегодня, 20 мая.



Теги: Донбасс, обстрелы, фронт, оккупанты, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх