В переговорах нет смысла: Путин не собирается завершать войну на Донбассе – эксперт

22.05.2018 21:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В переговорах нет смысла: Путин не собирается завершать войну на Донбассе – эксперт

В диалоге с президентом-агрессором нет смысла. Украинская сторона никогда не согласится на условия Кремля, и как только мировое сообщество защищает ее интересы, Москва инициирует критические ситуации на фронте.

По словам главы Центра социологических и политологических исследований "Социовымир" Сергея Тарана, лидер "великой" страны не скрывает своих намерений по поводу ситуации на востоке Украины: завершение войны в планы президента РФ не входит, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на 24tv.ua.

Российский лидер ожидает, что Украина согласится на условия Москвы, это означает изменить Конституцию, отказаться от членства в НATO и предоставить особый статус восточным украинским регионам. Таран рассказывает, что иногда складывается впечатление, что Путин готов сотрудничать для решения военного конфликта на Донбассе, например, ввести миротворческие силы в зону боевых действий, однако такого рода шаги – проигрыш для него.

Перед встречей с немецким канцлером глава страны-оккупанта продемонстрировал, что его сценарий – альтернатива западному. Если мир не пойдет на условия Москвы, российский агрессор войну не завершит. По мнению политолога, украинская сторона должна не прогибаться, а продолжать переговоры с другими странами, чтобы санкции против РФ продлевались и усиливались.

Также Украинское государство должно укрепить свои Вооруженные силы. Напомним, что политический эксперт Петр Олещук связывает эскалацию на Донбассе с поставками "Джавелин" в Украину из Соединенных Штатов, которые по заявлениям из Америки, должны сдерживать натиск России. Учащение обстрелов на фронтовых территориях – способ РФ продемонстрировать, что даже такое оружие ее не удержит.

Ранее российский политолог Андрей Пионтковский назвал "наполеоновский план" Путина по захвату украинских территорий началом поражений российского главы. Проблемы у президента России начались как раз в 2014 году с возникновением боевых действий на Донбассе.

Также российский блогер Эль Мюрид рассказал, что формат сирийской войны меняется, и от таких изменений Путин остается не в выигрыше. "Он торгаш, а не воин", - резюмирует эксперт.



Теги: Россия, США, , Путин, , НАТО, санкции, агрессор, ВСУ, РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх