Тука рассказал о трех катастрофичных последствиях затопления шахт на оккупированном Донбассе. ВИДЕО

06.06.2018 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тука рассказал о трех катастрофичных последствиях затопления шахт на оккупированном Донбассе. ВИДЕО

Подъем грунтовых вод, оседание почвы и попадание шахтных вод в реки и озера. Замминистра объяснил, какой экологической катастрофой обернутся такие последствия.

5 июня в телеэфире "Громадского" заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что оккупированные территории ожидает в скором времени экологическая катастрофа, если срочно не принять меры, передает "Диалог.UA".

Тука подробно рассказал по каждому из трех пунктов последствий, чем это обернется. Первое - подъем грунтовых вод приведет к подтоплению. Дома и целые улицы, приусадебные участки - все это окажется под водой. Второе - проседание почвы. Это приведет к разрушению фундаментов у домов, проседают и могут начать рушиться линии электропередачи, водопроводы и т. д. Третье - очень сильно загрязненные химическими веществами шахтные воды попадают в реки и озера, в том числе и в те, откуда осуществляют водозабор для питьевой воды населения.

Тука объяснил, что на подконтрольной Украине территории Донбасса Кабмином ведется постоянная работа по откачиванию вод из шахт и преодолению последствий их затопления для преодоления экологической катастрофы, а на оккупированной территории этого никто не делает.



Теги: Украина, Донбасс, шахта, катастрофа, экология, грунтовые воды, оккупация, Кабмин, Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх