Новый уровень цинизма: Казанский прокомментировал сбор денег для беглого мэра Доброполья

08.07.2018 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый уровень цинизма: Казанский прокомментировал сбор денег для беглого мэра Доброполья

Известный журналист и блогер Денис Казанский рассказал о том, что власти города Доброполье (подконтрольная часть Донецкой области) собирают деньги якобы на лечение скрывающегося от правосудия градоначальника.

"Мэр Доброполья Андрей Аксенов, который находится под следствием по обвинению в подделке документов, с мая не появляется в Украине и не ходит на суд. Долгое время о месте его пребывания не было никакой информации. А несколько дней назад на официальном сайте Добровольского горсовета появилось сообщение о том, что он находится в Германии, где лечится от онкологии. Причем, власти Доброполья еще и просят горожан скинуться ему на лечение. Даже номер карты опубликовали. Якобы мэру нужно 30 тысяч евро на лечение, которых у него нет, хотя даже в официальной декларации у Аксенова указано, что у него есть три авто, из которых два "Мерседеса", а также дома и квартиры", - пишет Казанский.



Журналист отмечает: "Мы уже привыкли, что украинские чиновники резко заболевают и даже начинают ходить под себя, как только их начинают судить. Но чтобы при этом еще и деньги на карточку собирали - такое я вижу впервые. Это уже какой-то новый уровень цинизма".

Напомним, мэр Доброполья Андрей Аксенов подозревается в подделке документов для поездок в оккупированный Крым, служебном подлоге и растрате. По данным правоохранителей, 47-летний градоначальник, пользуясь служебным положением, подписывал табели учета рабочего времени с неправдивой информацией об отработанном им количестве часов.

Из-за многочисленных неявок Аксенова в суд и прокуратуру, Краматорский городской суд принял решение применить привод к подозреваемому в уголовных преступлениях мэру. Но правоохранителям не удалось обеспечить явку городского головы на судебное слушание. По данным Госпогранслужбы, Андрей Аксенов находится в Германии.

В базе МВД указано, что Аксенов исчез 4 июня 2018 года и разыскивается как лицо, которое скрывается от органов прокуратуры, отмечает ИА "Вчасно".



Теги: Донбасс, Доброполье, деньги, мэр, Аксенов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх