Боевики «ДНР» не пропускают наблюдателей СММ ОБСЕ через блокпосты по «приказу»

17.07.2018 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики «ДНР» не пропускают наблюдателей СММ ОБСЕ через блокпосты по «приказу»

Вооруженные боевики «ДНР» и российские оккупанты на временно оккупированных территориях Донецкой области не пропускают наблюдателей СММ ОБСЕ через блокпосты по «приказу командиров».

Вот что узнали «Ведомости Донбасса»:

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 15 июля 2018 года, имеющемся в открытом доступе, «15 июля два вооруженных члена вооруженных формирований останавили патруль Миссии на блокпосте севернее н. п. Заиченко (неподконтрольный правительству, 26 км к северо-востоку от Мариуполя) и не позволили наблюдателям проехать в западном направлении к н. п. Пикузы (быв. Коминтерново, неподконтрольный правительству, 26 км к северо-востоку от Мариуполя) и в южном направлении к н. п. Саханка (неподконтрольный правительству, 24 км к северо-востоку от Мариуполя), ссылаясь на соображения безопасности. Наблюдатели видели, как несколько автомобилей с людьми в одежде военного типа на борту, проехали через этот блокпост.

14 и 15 июля вооруженные члены вооруженных формирований останавливали патрули Миссии на блокпосте, расположенном на автодороге Е58 к северо-западу от н. п. Безыменное (неподконтрольный правительству, 30 км к востоку от Мариуполя), и отказывали им в проезде, ссылаясь на приказы своих командиров не пропускать патрули СММ через блокпост.

15 июля в двух случаях вооруженные члены вооруженные формирований разрешали наблюдателям проехать через блокпост в Горловке только после проведения осмотра багажников автомобилей СММ».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх