Украинский генерал: Путина не устраивает ситуация на Донбассе, он может ударить в августе

29.07.2018 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский генерал: Путина не устраивает ситуация на Донбассе, он может ударить в августе

Генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко не исключает, что президент РФ Владимир Путин может отдать приказ начать масштабные военные действия на востоке Украины в ее День Независимости, 24 августа.

"Они готовятся к 24 августа. Путин же любит организовывать различные события, например, провести у себя Олимпийские игры, чемпионат мира, а также испортить праздник соседу", – отметил Романенко в материале, опубликованном на "Апострофе".

По словам генерала, Путина не устраивает нынешнее состояние в оккупированных регионах Донбасса, потому что они приносят РФ не только моральные и дипломатические потери, но также финансовые и экономические.

"Поэтому он ищет пути, как это изменить. А предложение Путина о референдуме говорит о том, что он косвенно разрушает Минские соглашения, о которых он каждый раз говорит следующее: Россия их выполняет, а Украина не хочет. Это и является причиной, почему он концентрирует военные силы на линии фронта", – отметил Романенко.

Он считает, что главная причина, которая останавливает агрессора, – неприемлемая цена масштабных боевых действий.

"Я не говорю, что Путин начнет наступление, но он формирует новые группировки, поднимая до необходимого уровня военный потенциал РФ. И если он не достигнет своих целей политическим или дипломатическим способом, то пойдет на военный шаг. И одним из вариантов является удар в День Независимости Украины", – заявил Романенко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх