Мариуполь восстал против Ахметова. К нему присоединяются Запорожье и Кривой Рог

30.09.2018 09:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь восстал против Ахметова. К нему присоединяются Запорожье и Кривой Рог

В промышленном Мариуполе проходит бессрочная протестная акция протеста. Жители больше не намерены терпеть то, что вытворяет компания олигарха с экологией региона. Акция "Хочу дышать!" стартовала в прифронтовом Мариуполе Донецкой области. Жители города, жалуются на отвратительную экологию и обвиняют предприятия "Метинвест" Рината Ахметова в своих бедах. Об этом сообщает "Диалог.UA".
29 сентября Мариуполь отметил свой юбилей – 240 лет со дня основания. Его неравнодушные жители отмечают его в масках и респираторах, а фотографии выкладывают в социальные сети. "Заводы убивают наших детей, не будьте безразличны", - пишут жители города в соцсетях и призывают присоединиться к акции жителей других населенных пунктов, чья экология серьезно страдает от промышленных предприятий.
Люди подчеркивают: собственник получает сверхприбыли, экспортирует сталь в Европу и ни копейки не вкладывает в безопасность экологической системы городов, на которых наживается. Сотни жителей Мариуполя вышли на главную площадь города в его главный праздник в масках и даже противогазах. Для них это единственная возможность обратить внимание на свои беды



Теги: Донбасс, Ахметов , Запорожье, Кривой Рог, Мариуполь, , митинг, экология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх