Бородай рассказал, как «система Пушилина» сменит «систему Ташкента» в ОРДО

03.10.2018 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бородай рассказал, как «система Пушилина» сменит «систему Ташкента» в ОРДО

На сегодняшний день в ОРДО сломалась «система Ташкента» и теперь действующая оккупационная «власть» будет строить «систему Пушилина». Об этом заявил один из экс-главарей ОРДО Александр Бородай.
Комментируя одному из росСМИ «побег» экс-«министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева «Ташкента», он отметил, что виделся с последним в российской столице:
«Понятно, куда он „испарился“. Я уже здесь его видел. Он каким-то хитрым образом сумел организовать без моего участия небольшую встречу со мной. Теоретически я допускаю, что она произошла довольно случайно. Думаю, что на территорию ДНР Ташкент вряд ли вернется. Данных о том, что он арестован и находится здесь в каких-то местах заключения, у меня нет. Думаю, что он находится вполне себе на свободе. Да, систему, которую он олицетворял, можно называть „системой Ташкента“, но она выстроилась при Захарченко, будем говорить честно. Она что, без его ведома возникла? Он не знал, кто такой Ташкент? Прекрасно знал. Система была авторитарной, так сказать, с некоторым извлечением доходов с бизнесменов. Это более-менее понятно».
При этом Бородай уточнил, что сейчас контролируемая «Ташкентом» система рухнула и теперь местное население увидит новую «систему Пушилина»:
» В частности, Захарченко финансировал целый ряд подразделений республиканской гвардии. А вот куда они еще шли, я, честно говоря, не знаю и говорить того, чего не знаю, не хочу. Да, там была система, может быть, далекая от оптимальной, скажем вежливо. Но эта система сломалась. И сейчас будет выстраиваться новая. Будет ли она лучше или хуже? Это покажет будущее, я сейчас никакой уверенности не выскажу. Будет новая система, которую можно назвать «системой имени Пушилина». Да-да, Дениса Пушилина. Потому что сейчас он, являясь главой исполнительной власти в ДНР, — основной претендент на пост главы республики в ходе выборов, которые, я думаю, все-таки пройдут в ноябре».

Источник ДонПресс



Теги: Донбасс, ДНР, Пушилин, Бородай, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх