Киев может быть спокоен. Блогер рассказал о серьезных проблемах в ОРДО

06.10.2018 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев может быть спокоен. Блогер рассказал о серьезных проблемах в ОРДО

Власти России вполне устраивают не активные боевые действия на Донбассе и Кремль не намерен расширять их за пределы границы Донецкой и Луганской областей.

Такие данные на своей странице в соцсети сообщил известный украинский блогер Фашик Донецкий, передает donpress.com.

В своей публикации блогер рассекретил доходы оккупантов ОРДО:

«Зарплаты на передовой — смех. Сержанты получают 23−25 тыщов фублев, рядовые 18−21 тыщу, старлеи 25−35 штук максимум. Эти же деньги можно заработать в рф на стройке, а дохнуть за 300−500 баксов в месяц не особо есть желание, потому и недобор в армию дыныры. На многих передовых позициях из тяжелого вооружения только минометы васильки и птур-ы. Если Хунта попрет, отбиваться нечем, ибо тяжелая техника и артиллерия стоят в жилсекторах в километре-трех от передовой.

Глобальное наступление, по типу Дебальцево, тоже почти невозможно. При масштабном наступлении придется 5−10 тысяч душ положить+ кучу бронетехники. Этих смертников тупо нету где взять. Рассматривались варианты, чтоб покрыть это число полицаями и типа мгб-шниками дыныры, но русские пришли к выводу, что эти побегут обратно, а не на амбразуры Хунты».

По его словам, в ближайшее время подразделения НВФ не собираются наступать поскольку их устраивает «мини-войнушка»:

«Самое прекрасное то, что даже сами орки из числа местных поняли простую вещь — рф не даст отмашки наступать глобально, ее устраивает мини-войнушка на Донбассе, ни о каких выходах на границы Донецкой и Луганской областей речь даже не идет. Мораль. Жители Киева могут спать спокойно — дынырийцы дойдут до столицы разве что грунтовыми водами».



Теги: Россия, Донбасс, Киев, зарплата, бронетехника, соцсети, проблемы, ОРДО

Вверх