На Донетчине бывший боевик добровольно сдался полицейским

07.10.2018 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине бывший боевик добровольно сдался полицейским

41-летний житель Новодонецкого с оружием в руках нес службу на блок посту в Калининском районе, вблизи мотеля. Чтобы начать мирную жизнь, участник незаконных вооруженных формирований добровольно сдался правоохранителям и активно сотрудничает.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.
Во время дежурства на блок посту Богатырь к участковому офицеру полиции обратился 41-летний житель поселка Новодонецкого, который рассказал о своей незаконной деятельности в феврале 2015 года, когда находился в составе НВФ.
Мужчина поехал на оккупированную территорию к сестре и решил вступить в ряды террористов, чтобы заработать денег.
Через месяц наемник покинул ряды террористов, потому, что ему не понравились условия несения службы. После чего мужчина поехал на заработки за границу, где занимался строительством. Впоследствии он все же решил вернуться домой и сдаться правоохранителям.
На данный момент он дает показания и сотрудничает со следствием.
В отношении участника НВФ открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).
Только после того, как пройдет проверка и будет установлено, что на время пребывания в рядах «ДНР» подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, производство может быть переквалифицировано на ч. 6 ст. 260 УК Украины.
Согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, добровольно вышла из них и сообщила об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности



Теги: Донбасс, боевик, полицейский, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх