Переселенцы могут получить гранты на образование

12.10.2018 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переселенцы могут получить гранты на образование

В Украине стартует программа повышения конкурентоспособности на рынке труда для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и лиц, пострадавших от конфликта в Украине. Об этом сообщает Датский Совет по делам беженцев в Украине.

Программа организации работает при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества и Департамента Международного Развития Великобритании.

Главная цель программы – предоставление возможности получения новых и / или улучшение существующих профессиональных навыков ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине путем предоставления благотворительной помощи для прохождения соответствующих курсов, тренингов и получения квалифицированного профессионального образования.

Участники программы: ВПЛ из районов с нестабильной политической и военной ситуацией, зарегистрированные и проживающие на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей, а также жители Донецкой и Луганской областей, пострадавшие от конфликта в Украине.

«Программа предусматривает поддержку по крайней мере 500 ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, путем предоставления индивидуальных грантов в размере до 200 долл. США для получения новых и улучшения существующих навыков в ходе прохождения соответствующих курсов профессионального образования», – говорится в сообщении организаторов программы.

Критерии отбора участников программы:

  • доказанная мотивация в получении новых или улучшении существующих профессиональных навыков;
  • понимание заявителем схемы практического применения полученных навыков в будущем для создания возможности получения дохода;
  • желательно наличие у заявителя опыта работы, связанного с получением новых или улучшением существующих профессиональных навыков;
  • наличие собственных инвестиций со стороны заявителя в размере не менее 20% от стоимости обучения;
  • наличие квалифицированного и сертифицированного поставщика ответственных услуг.

Особое предпочтение будет отдаваться заявителям, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость. Заявки будут обрабатываться по мере поступления.

«Заполнение заявки не гарантирует автоматическое участие в программе. Каждая заявка будет рассмотрена конкурсной комиссией, которая примет решение о дальнейшем участии заявки в программе. Решение конкурсной комиссии является окончательным. Датский Совет по делам беженцев оставляет за собой право отклонить любую заявку», – отметили организаторы.

Подать заявку можно здесь.

Телефоны для справок:

  • (050) 367-90-95 – «горячая линия» (работает по будням с 9:30 до 17:00);
  • (073) 122-74-67, – Елена;
  • (050) 610-11-21, – Геннадий;
  • (073) 470-29-07, (095) 286-42-12, – Антон.

Источник:  https://dnews.dn.ua 



Теги: , переселенцы, ВПЛ, гранты

Вверх