Маркетологи и юристы не нужны: В «ДНР» назвали зарплаты в сфере IT

22.01.2019 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маркетологи и юристы не нужны: В «ДНР» назвали зарплаты в сфере IT

В «ДНР» у IT-специалистов одни из самых высоких зарплат. Об этом в ходе интернет-конференции заявил «министр связи ДНР» Виктор Яценко.
«Непосредственно у нас в отрасли достаточно высокие зарплаты – одни из самых высоких в республике. Это от 15 до 40 тыс. руб. (6,3-16,9 тыс. грн по курсу местного банка на 22.01.2019). Вакансии есть. Более того, у нас есть целая программа по трудоустройству студентов-выпускников – не менее 100 студентов-выпускников вузов трудоустраиваем», – сказал он.
«Трудоустраиваем не только выпускников. Иногда мы вылавливаем умные головы на 3-4 курсах. Они еще не успели диплом написать, а у них уже есть некий кейс с продуктами и портфолио какое-то есть. Мы стремимся брать на работу тех, кто хочет работать. У нас сфера IT, мы в основном трудоустраиваем программистов, инженеров в области телекома. Маркетологи и юристы нам не нужны», – заявил Яценко.
По его словам, в других сферах в «ДНР» очень много вакансий, а приоритетом сделали трудоустройство медиков. «Очень много вакансий для медиков. Трудоустроиться медику – проблем нет. Да – есть вопросы по уровню зарплаты, но это я уже считаю – вторично. Сейчас и для молодых специалистов программы делают, и по жилью формируют мотивационные программы», – рассказал «министр связи ДНР».

Источник «Донецкие новости»



Теги: Донбасс, , , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх