Машина пропаганды войны на Донбассе должна быть поставлена на реверс, – эксперт

12.02.2019 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Машина пропаганды войны на Донбассе должна быть поставлена на реверс, – эксперт

Реализация любой миротворческой инициативы на Донбассе должна базироваться на подготовленном общественном мнении. Как передает корреспондент «Донецких новостей», об этом сегодня, 12 февраля, в ходе экспертной дискуссии на тему «Снятие экономической блокады с Донбасса – шаг к миру» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
Он также отметил необходимость отказа от экономической блокады Донбасса в рамках реинтеграции, уточнив, что при этом нельзя забывать о формировании соответствующего общественного мнения. «Такая инициатива, как отказ от экономической блокады Донбасса, должна приветствоваться однозначно, но забывают о простой вещи – надо поставить на реверс машину пропаганды войны. То есть, когда мы о своих, пускай и заблудившихся, согражданах, пишем, как о "ватниках", "сепарах" и так далее... По крайней мере, любая реализация миротворческого плана должна держаться на подготовленном общественном мнении, и с этого необходимо сегодня начинать», – сказал Золотарев.
Он также затронул тему нарушения Будапештского меморандума. «Если не быть голословным, возьмите текст, и если владеете английским языком, то увидите, что там нет слова "гарантия", там есть слово – "поддержка", а она может быть не только материальной или силовой, но и просто моральной, что мы с вами и видим», – отметил эксперт.



Теги: Донбасс, война, машина, пропаганда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх