Генерал о нынешней ситуации на Донбассе: Там ведется окопная война

18.09.2019 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генерал о нынешней ситуации на Донбассе: Там ведется окопная война

Ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан в комментарии «Обозревателю» выразил мнение, что на Донбассе сейчас ведется «окопная война», передает replyua.net.

По словам эксперта, спустя всего несколько дней после объявления «хлебного перемирия» террористы и российские оккупационные войска начали активизироваться. На сегодняшний напряжение находится на наивысшей стадии. Богдан считает, что одной из причин сложившейся ситуации стало отсутствие понимания того, что такое мир на Донбассе и как его достичь.

Вместе с тем, генерал отметил, что на Донбассе отмечаются определенные «подвижки» в пользу Украины. «Нам удалось стабилизировать ситуацию на Донбассе, мы начали возвращать территорию. Активная оборона способствовала тому, что боевики и российские оккупационные войска немного умолкли», - сказал Богдан.

Но при этом генерал уверен, что сейчас, когда не все понимают, что собой представляет мир и как его достигать, Украину пытаются подталкивать. «Как? Активизацией действий на фронте. В последние недели наблюдалось наращивание активности, в августе был достигнут апогей, и он продолжается. Фактически ведется окопная война», – констатировал генерал.



Теги: Донбасс, война, генерал, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх