«Враг убивает наших сыновей и дочек»: эксперт призвал Украину активно противостоять РФ на Донбассе

18.09.2019 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Враг убивает наших сыновей и дочек»: эксперт призвал Украину активно противостоять РФ на Донбассе

Генерал-лейтенант и ветеран внешней разведки Василий Богдан в интервью сайту «Обозреватель» выразил свое несогласие с заявлением главы МИД Вадима Пристайко о якобы потеплении отношений с Россией, отметив, что в Кремле упрямо продолжают «стоять на своем», передает replyua.net.

«Россия отказывается от встречи в нормандском формате, так как тупо стоит на формуле Штайнмайера и хочет, чтобы мы включили в Конституцию особый статус Донбасса», – заявил он.

В ответ на вопрос о сценариях прекращения войны Донбассе, генерал сказал, что главный вопрос достижения мира состоит в том, «на каких условиях, за счет кого», а также назвал три условия деэскалации конфликта. «Первое условие – без включения в нормандский формат США и Великобритании Украине там будет очень тяжело. Они являются подписантами Будапештского меморандума и гарантировали нашу безопасность. Второе условие – это усиление антироссийских санкций, и третье – это начало активной обороне на фронте», - пояснил Богдан.

«Хватит заигрывать с врагом, который убивает наших сыновей и дочерей, который готовится к новым наступательным действиям», – подчеркнул эксперт.



Теги: Украина, Донбасс, война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх