В ГПУ рассказали о подозреваемых в преступлениях в донецкой тюрьме «Изоляция»

28.01.2021 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ГПУ рассказали о подозреваемых в преступлениях в донецкой тюрьме «Изоляция»

Правоохранительные органы Украины знают об около 50 людях, которые совершали преступления в так называемой подпольной тюрьме «Изоляция» на территории бывшего завода изоляционных материалов в оккупированном Донецке. Как передает Укринформ, об этом эфире "Радио Донбас.Реалии" рассказал начальник управления Департамента преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта Офиса генерального прокурора Андрей Лещенко.
«В настоящее время есть 5 человек, совершивших те или иные преступления, но это не говорит о том, что правоохранительные органы знают о преступлении только этих пяти людях. Нет. В целом их около 50. В ближайшее время, надеемся, что будут определенные процессуальные решения по этому уголовному делу. Но это уже решать процессуальном руководителю в конкретном уголовном производстве, достаточно ли доказательств в настоящее время, для того, чтобы предъявить обвинение тому или иному человеку», - рассказал Лещенко.
По его словам, Украина заинтересована в наказании тех, кто совершил преступления, как на национальном, так и на международном уровне.



Теги: Донецк, , тюрьма, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх