Гармаш сообщил детали переговоров в ТКГ

09.12.2021 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гармаш сообщил детали переговоров в ТКГ

Россия стратегически не заинтересована в эффективной работе Нормандского формата, потому что в его составе отсутствуют представители самопровозглашенных "республик". Об этом 8 декабря в программе "Украина на самом деле" телеканала "Дом" заявил представитель отдельных  районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в составе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Сергей Гармаш.
"Стратегической заинтересованности России в эффективной работе Нормандского формата нет абсолютно. Потому что в Нормандском формате нет ОРДЛО. И вот даже на сегодняшнем заседании ТКГ отмечается новый тренд — это то, что Россия пытается все-таки навязать нам субъектность ОРДЛО", — сообщил он.
Гармаш рассказал, что на заседании переговорщики в течение восьми часов обсуждали возможность заключения перемирию, восстановления режима тишины на Донбассе. И украинская сторона не выдвигала для этого каких-то условий.
"А вот из уст представителей России и ОРДЛО постоянно ставятся нам какие-то условия, основное из которых — это субъективизация. То есть чтобы мы назвали ОРДЛО стороной конфликта", — пояснил он.
Представитель ОРДЛО в украинской делегации подчеркнул, что "когда люди хотят мира, они не ставят условия".
"Поэтому каких-то особых изменений в позиции России в отношении урегулирования конфликта на Донбассе я не вижу, к сожалению. И не думаю, что они возможны сегодня со стороны Украины. Потому что нам ставят только ультиматумы", — отметил он.



Теги: Донбасс, переговоры, ТКГ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх