Победили в борьбе за жилье

25.12.2008 18:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наталье ТОБИАС вручили удостоверение «Заслуженный мастер спорта».
Наталье ТОБИАС вручили удостоверение «Заслуженный мастер спорта».

Сегодня в Донецкой облгосадминистрации чествовали героев Пекинской Олимпиады. В праздничной атмосфере отцы города и области наградили отличившихся спортсменов и их тренеров долгожданными квартирами и земельными участками в Донецке. 

Долгожданные ключи от квартир получили Наталья Тобиас, ее тренер Константин Степанцов, Денис Юрченко, семья Игоря Борисика и Оксаны Сериковой, семья Дениса Костюка и Ольги Саладухи. Землевладельцами стали семья Юрия и Ирины Сухоруковых, а также тренер Дениса Юрченко Николай Козлов. 

Почетными грамотами отметили специалистов, которые работали на пекинский результат, а остальным спортсменам пожелали настойчивости и удачи в олимпийском Лондоне-2012. Напомню, в улучшении жилищных условий нуждалась половина олимпийской команды региона (см. публикацию «Мэры примут меры?» в «Донбассе» за 22 марта с.г.). Так что атлетам доведется бороться за жилье как минимум еще один олимпийский цикл. Они бы и рады, но насколько условия для тренировок соответствуют стандартам? Например, ныне мариупольского штангиста Артема Удачина (в Пекине он выступал с травмой и занял четвертое место) фактически выгоняют из родного спортзала, а его тренеру грозят сокращением... А еще жильем спортсменов в этом году весьма заинтересовались квартирные воры. 

На церемонию пригласили и целое созвездие заслуженных олимпийцев прошлых лет. От их имени бронзовый призер Монреаля-1976 Виктор Звягинцев предложил властям не ограничиться чествованиями, а построить аллею спортивной славы. Чтобы, глядя на скульптуры выдающихся спортсменов, юные вдохновлялись примерами своих предшественников. Идея получила всеобщее одобрение, и председатель облсовета Анатолий Близнюк пообещал, что к Евро-2012 в Донецке появится «кусочек Олимпийской деревни». 

Комментарий «Донбассу»

На мушке у домушников

Наталья ТОБИАС, бронзовый призер Пекина-2008:

- Наташа, это правда, что вашу квартиру обокрали?

- Да, пока я с мужем была на сборах. Так что, можно сказать, поздравили меня с днем рождения. Мало приятного. Перевернули все вверх дном, потому что украсть у меня-то и нечего. Главное - олимпийскую медаль не нашли. Наверняка на нее покушались (футляр был открытым), но я храню ее совсем в другом месте. Унесли кое-какие вещи, мои украшения, даже духи... 

- Воришек уже нашли?

- Пока нет, но мне этого очень хочется. Думаю, кто-то начал специализироваться на спортсменах: обокрали меня и еще одну бегунью, гимнастку, футболиста... Почерк один и тот же...


Виктор ТАЧИНСКИЙ. Фото автора.

Теги: спорт, Олимпийские игры, спортсмен, , тренер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх