Пеле назвал лучшего футболиста мира по собственной версии

08.01.2009 14:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пеле (справа) вручает Кака приз лучшему футболисту мира 2007 года.
Пеле (справа) вручает Кака приз лучшему футболисту мира 2007 года.

Легенда футбола заявил, что атакующий полузащитник итальянского "Милана" бразилец Кака является лучшим футболистом мира. По словам Пеле, Кака более достоин этого звания, чем португалец Криштиану Роналду, ставший в 2008 году обладателем "Золотого мяча". Об этом пишет британское издание Daily Mail.

Пеле сказал, что Роналду, как и его партнер по "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, является игроком очень высокого уровня. Бразилец сравнил Роналду с Джорджем Бестом, выступавшим за "МЮ" в 1960-70-е годы.

Однако, Пеле отметил, что ему больше нравится Кака. По словам легендарного футболиста, мадридский "Реал" много раз пытался приобрести Кака, однако тот оставался верным "Милану", в то время как Роналду, которым также интересуется "Реал", неоднократно заявлял о желании перейти в испанский клуб.

Пеле подчеркнул, что не любит игроков, которые постоянно меняют клубы и каждый раз целуют футболку очередной команды. Сам Пеле большую часть карьеры провел в бразильском "Сантосе", хотя ему поступало много предложений из Европы.

12 января 2009 года состоится вручение премии лучшему футболисту года по версии ФИФА. Главным претендентом на эту награду считается Роналду, но Кака также присутствует в списке кандидатов.


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх