Кошелек Луческу не пострадал

26.01.2009 19:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луису Адриано удалось забить гол, но… из офсайда.
Луису Адриано удалось забить гол, но… из офсайда.

Главный тренер «Шахтера», пообещавший каждому из своих игроков по сто долларов за победу в спарринге с румынской «Унирией», остался «при своих» - встреча завершилась нулевой ничьей.

О том, что «Унирия» - соперник не из простых, красноречиво говорит то, что в чемпионате Румынии эта команда сейчас идет второй. И действительно, «Унирия» оказалась крепким орешком, который «горняки» упорно грызли на протяжении всего игрового времени, но разгрызть так и не смогли. Этим неблагодарным делом занимались следующие игроки: Шуст (Худжамов, 46), Срна, Чигринский, Ищенко (Езерский, 46), Рац (Кравченко, 67), Хюбшман (Левандовский, 69), Гай (Дуляй, 58), Фернандиньо, Кастильо (Селезнев, 46), Луис Адриано, Гладкий (Шевчук, 46).

Впрочем, основная «вина» за то, что ворота «Унирии» остались «сухими», лежит на голкипере Арлаускисе, который уверенно тащил «свои» мячи и плюс выручал команду. Литовец парировал несколько опасных ударов со средней дистанции, а во втором тайме просто каким-то чудом отразил удар в упор Селезнева. Не смог он справиться только с ударом Луиса Адриано на 22-й минуте, но тут румынам «подсобил» судья, зафиксировавший у бразильца офсайд. Отметим, что в этом матче Луческу, наверное, впервые нашел место на поле Шевчуку и Рацу одновременно: вышедший после перерыва Вячеслав занял место левого защитника, а Разван переквалифицировался во флангового хава. Кроме того, сменивший Раца Кравченко продемонстрировал отличное взаимодействие с Селезневым.


Юрий ОКУНЬ. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Румыния, ФК Шахтер, Мирча Луческу, тренер, ФК Унирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх