С Кипра вернулись с трофеем

13.02.2009 20:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Победив сборную Сербии со счетом 1:0, сборная Украины завоевала Кубок Федерации футбола Кипра.

По предварительной договоренности киевские динамовцы после матча со Словакией отбыли готовиться к поединкам с «Валенсией», поэтому Алексею Михайличенко пришлось обходиться без них. Украина: Худжамов, Пашаев (Чигринский, 46), Мандзюк, Русол, Шевчук, Левченко, Тимощук, Назаренко, Калиниченко (Ротань, 90), Воронин (Гоменюк, 46), Девич (Селезнев, 89).

Начали неплохо, и на 16-й минуте удар в «девятку» Назаренко заставил капитулировать голкипера донецкого «Металлурга» Дишленковича. А вот после этого у нашей команды игра разладилась - до конца тайма в основном отбивались, причем иногда беспорядочно. Замены, проведенные Михайличенко в перерыве, позволили во втором тайме несколько уравнять игру. В общем, победный счет удержали. Немалая заслуга в этом голкипера «Шахтера» Рустама Худжамова, дебютировавшего в национальной сборной.

Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, Кипр, ФК Шахтер, ФК Металлург