"Шахтер" ушел в турецкую разведку!

09.05.2009 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На этом стадионе состоится финал Кубка УЕФА.
На этом стадионе состоится финал Кубка УЕФА.

Делегацию ФК «Шахтер», которая вчера отправилась в Стамбул обсуждать организационные моменты перед финалом Кубка УЕФА, турки встретили с нескрываемым пиететом. «Горняки» здесь в особом почете — благодаря Мирче Луческу, которого в Турции просто боготворят. В общем, к стадиону «Фенербахче» дончан доставили с комфортом и в сопровождении полицейских машин. Правда, для этого им пришлось на катере переплыть Босфор.

Перемещаясь из аэропорта им. Ататюрка на арену, гости, сами того не подозревая, прошествовали тропой… фанатов «Вердера»! Как позже выяснилось, именно этим путем будут двигаться на стадион колонны немецких болельщиков. Фаны же «Шахтера» приземлятся в другом аэропорту — «Сабиха Гюкчен». Так требуют меры безопасности — чтоб не пересекались!

Разведены будут и фан-зоны у самого стадиона, где гости смогут скоротать время перед игрой. За украинской стороной закрепили территорию на берегу моря! На самом матче болельщики «горняков» разместятся в южной части арены. Соответственно, немцы — в северной.

Кстати, для болельщиков обеих команд здесь будут созданы максимально комфортные условия — во всех отношениях. Например, в аэропорту им. Ататюрка для фановских самолетов освободят целую взлетную полосу — впрочем, предварительно немецкой стороне придется предоставить подробнейшие данные о своих лайнерах, начиная с марки. Доставлять фанатов обеих команд на стадион будет специальный общественный транспорт, в котором можно будет проехать бесплатно, предъявив свой билет. К слову, этот же билет на матч будет заменять и визу!

Что касается команд-участниц, то за каждой из них закреплен автобус вместимостью 48 человек и по одному автомобилю. «Шахтер» остановится в отеле The Ritz-Carlton, «Вердер» — в Swiss hotel. Оба пятизвездочные и в обоих зарезервированы для финалистов по 50 номеров на три ночи. Турецкая сторона обещает обеспечить командам охрану на уровне глав государств, пребывающих с официальным визитом! К слову, на финальном матче не исключено появление украинского президента. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Турции Дмитрий Козлов.

Озвучили на совещании и денежные призы, которые полагаются за участие в финале розыгрыша Кубка УЕФА. Победитель станет обладателем суммы в 2 500 000, финалист — в 1 500 000. Естественно, евро! Плюс каждая команда получит 30% от продажи билетов.

Ну а пока подлинный Кубок УЕФА разместился в центре Стамбула — любой желающий может подойти и сфотографироваться с ним. На стадионе же «Фенербахче» сегодня стоит макет этого трофея.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, , футбол, Турция, Стамбул, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Кубок УЕФА, финал, ФК Вердер, Фенербахче, The Ritz-Carlton, Swiss hotel
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх