Болт заработал 25 тысяч долларов за секунду

17.06.2009 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Усэйн Болт оказался достаточно хорош, чтобы победить в беге на 100 м, даже будучи не в состоянии блеснуть своей фирменной сверхскоростью. На "Фестивале высшего мастерства" в Торонто, на стадионе местного университета, Болт преодолел стометровку за 10 секунд ровно. Забег проходил под проливным дождем.

"Я чувствую себя хорошо, - сказал ямайский спортсмен после бега. - Думаю, мог бы пробежать чуть быстрее, но, по мне, и этого достаточно. Главное - я пробежал без травм, и это хорошо". Вторым финишировал американец Шон Кроуфорд - 10,25. Кроуфорд финишировал вторым за Болтом на 200-метровке в Пекине. Болт завоевал в столице Китая три высшие олимпийские награды.

Болт признался, что в такую мокрую и холодную погоду он вынужден был слегка "сдерживать себя". По его словам, он предпочитает не бегать под дождем. Однако в нынешнем сезоне оба старта Болта прошли под дождем - в английском Манчестере он пробежал 150 м по специально проложенной на городской улице беговой дорожке за 14,35 сек - побив прежнее достижение 12-летней давности канадца, чемпиона Олимпиады в Атланте Донована Бэйли (14,99).

И в Торонто Усэйна преследовала стихия... Болт трижды обогнул стадион - забыв про ливень - вызвав шторм приветствий толпы болельщиков, среди которых немало было выходцев из стран Карибского бассейна. На фестивале в Торонто, крупнейшем городе Канады, выступали 50 олимпийских чемпионов. Но чудо-спринтер с Ямайки был явным лидером. Сообщают, что его забег на стадионе Уорсити обошелся хозяевам в 250 тыс. канадских долларов...


По материалам: sport.vesti.ru

Теги: спорт, Ямайка, победа, бег, забег, Усэйн Болт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх