"Шахтер" начнет с "Кривбасса": календарь болельщика - 2009

17.06.2009 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стадион «Донбасс Арена» откроется 29 августа.
Стадион «Донбасс Арена» откроется 29 августа.

В Киеве состоялась жеребьевка календаря премьер-лиги и матча за Суперкубок Украины. Стоит отметить, что процедуру жеребьевки проигнорировали семь клубов. Но если «Днепр», «Арсенал» и «Кривбасс» заранее уведомили, что принципиально пропустят процедуру жеребьевки, то представители «Металлиста», «Ворсклы», «Черноморца» и «Ильичевца» отсутствовали по неизвестным причинам. 

Согласно рейтингу команд их представители по очереди доставали шарики с номерами.  Первым эту процедуру выполнил представитель «Динамо» Александр Чубаров и вытащил первый номер. Таким образом, чемпион начинает с «Черноморца», а обладатель Кубка УЕФА - с «Кривбасса».

Затем с помощью жребия был назван хозяин поля в матче за Суперкубок, который пройдет в Сумах 11 июля. Тот же администратор «Динамо» вытащил своей команде право занять раздевалку хозяев, а «Ворскле», соответсвенно, оставил гостевую.

Учитывая, что в этом году «Шахтер» и «Динамо» порядком поднадоели друг другу, их  первое свидание в грядущем сезоне выпало аж на 14-й тур, который пройдет во второй подовине ноябре. А 18 июля в первом туре нас порадуют такие пары:

«Шахтер» - «Кривбасс»

«Металлург» (Д) - «Днепр» 

«Ильичевец» - «Закарпатье»

«Динамо» - «Черноморец»

«Оболонь» - «Металлист»

«Ворскла» - «Карпаты» 

«Таврия» - «Металлург» (З)

«Заря» - «Арсенал»

Расписание футбольных матчей чемпионата Украины, Кубка Украины, Суперкубка Украины, Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка Европы, сборной Украины (ТМ и ОТ ЧМ-2010), юношеского чемпионата Европы (Евро-2009).

11.07 (сб). Суперкубок Украины (Сумы)

Динамо - Ворскла

16.07 (чт). Лига Европы

2 кв. раунд (первые матчи)

18.07 (сб). Чемпионат Украины. 1 тур

ШАХТЕР - Кривбасс

Металлург Д - Днепр

Ильичевец - Закарпатье

Динамо - Черноморец

Оболонь - Металлист

Ворскла - Карпаты

Таврия - Металлург З

Заря - Арсенал

21.07 (вт). Евро-2009 (U-19)

УКРАИНА - Словения

23.07 (чт). Лига Европы

2 кв. раунд (ответные матчи)

24.07 (пт). Евро-2009 (U-19)

УКРАИНА - Англия

25.07 (сб). Чемпионат Украины. 2 тур

Ильичевец - ШАХТЕР

Карпаты - Металлург Д

Динамо - Таврия

Днепр - Металлист

Закарпатье - Ворскла

Металлург З - Кривбасс

Черноморец - Арсенал

Оболонь - Заря

27.07 (пн). Евро-2009 (U-19)

УКРАИНА - Швейцария

28-29.07 (вт-ср). Лига чемпионов

3 кв. раунд (первые матчи)

30.07 (чт). Лига Европы

3 кв. раунд (первые матчи)

30.07 (чт). Евро-2009 (U-19)

Полуфиналы

1.08 (сб). Чемпионат Украины. 3 тур

Ворскла - ШАХТЕР

Металлург Д - Закарпатье

Ильичевец - Металлург З

Кривбасс - Динамо

Металлист - Карпаты

Заря - Днепр

Таврия - Черноморец

Арсенал - Оболонь

2.08 (вс). Евро-2009 (U-19)

Финал

4-5.08 (вт-ср). Лига чемпионов

3 кв. раунд (ответные матчи)

6.08 (чт). Лига Европы

3 кв. раунд (ответные матчи)

8.08 (сб). Чемпионат Украины. 4 тур


ШАХТЕР - Металлург Д

Динамо - Ильичевец

Закарпатье - Металлист

Металлург З - Ворскла

Днепр - Арсенал

Таврия - Кривбасс

Карпаты - Заря

Черноморец - Оболонь

12.08 (ср). ТМ

УКРАИНА - Турция

15.08 (сб). Кубок Украины. 1/16 финала

18-19.08 (вт-ср). Лига чемпионов


Плей-офф (первые матчи)

20.08 (чт). Лига Европы

Плей-офф (первые матчи)

22.08 (сб). Чемпионат Украины. 5 тур


Металлист - ШАХТЕР

Металлург Д - Металлург З

Ильичевец - Таврия

Ворскла - Динамо

Оболонь - Днепр

Арсенал - Карпаты

Кривбасс - Черноморец

Заря - Закарпатье

25-26.08 (вт-ср). Лига чемпионов

Плей-офф (ответные матчи)

27.08 (чт). Лига Европы

Плей-офф (ответные матчи)

28.08 (пт). Суперкубок Европы (Монако)


Барселона - ШАХТЕР

29.08 (сб). Открытие стадиона Донбасс Арена

29.08 (сб). Чемпионат Украины. 6 тур

ШАХТЕР - Заря

Динамо - Металлург Д

Кривбасс - Ильичевец

Металлург З - Металлист

Таврия - Ворскла

Черноморец - Днепр

Карпаты - Оболонь

Закарпатье - Арсенал

5.09 (сб). ОТ Чемпионат мира - 2010

УКРАИНА - Андорра

9.09 (ср). ОТ Чемпионат мира - 2010

Беларусь - УКРАИНА

12.09 (сб). Кубок Украины. 1/8 финала

15-16.09 (вт-ср). Лига
чемпионов

Групповой этап. 1 тур

17.09 (чт). Лига Европы

Групповой этап. 1 тур

19.09 (сб). Чемпионат Украины. 7 тур

Арсенал - ШАХТЕР

Металлург Д - Таврия

Ильичевец - Черноморец

Металлист - Динамо

Ворскла - Кривбасс

Днепр - Карпаты

Заря - Металлург З

Оболонь - Закарпатье

23.09 (ср). Резервный день

26.09 (сб). Чемпионат Украины. 8 тур


ШАХТЕР - Оболонь

Кривбасс - Металлург Д

Ильичевец - Ворскла

Динамо - Заря

Таврия - Металлист

Закарпатье - Днепр

Металлург З - Арсенал

Черноморец - Карпаты

29-30.09 (вт-ср). Лига чемпионов

Групповой этап. 2 тур

1.10 (чт). Лига Европы

Групповой этап. 2 тур

3.10 (сб). Чемпионат Украины. 9 тур

Днепр - ШАХТЕР

Металлург Д - Ильичевец

Арсенал - Динамо

Металлист - Кривбасс

Ворскла - Черноморец

Оболонь - Металлург З

Заря - Таврия

Карпаты - Закарпатье

10.10 (сб). ОТ Чемпионат мира - 2010

УКРАИНА - Англия

14.10 (ср). ОТ Чемпионат мира - 2010

Андорра - УКРАИНА

17.10 (сб). Чемпионат Украины. 10 тур

ШАХТЕР - Карпаты

Ворскла - Металлург Д

Ильичевец - Металлист

Динамо - Оболонь

Металлург З - Днепр

Таврия - Арсенал

Черноморец - Закарпатье

Кривбасс - Заря

20-21.10 (вт-ср). Лига чемпионов

Групповой этап. 3 тур

22.10 (чт). Лига Европы

Групповой этап. 3 тур

24.10 (сб). Чемпионат Украины. 11 тур

Закарпатье - ШАХТЕР

Металлург Д - Черноморец

Заря - Ильичевец

Днепр - Динамо

Металлист - Ворскла

Карпаты - Металлург З

Оболонь - Таврия

Арсенал - Кривбасс

28.10 (ср). Кубок Украины. 1/4 финала

31.10 (сб). Чемпионат Украины. 12 тур


Черноморец - ШАХТЕР

Металлург Д - Металлист

Ильичевец - Арсенал

Динамо - Карпаты

Ворскла - Заря

Таврия - Днепр

Металлург З - Закарпатье

Кривбасс - Оболонь

3-4.11 (вт-ср). Лига чемпионов

Групповой этап. 4 тур

5.11 (чт). Лига Европы

Групповой этап. 4 тур

7.11 (сб). Чемпионат Украины. 13 тур

ШАХТЕР - Металлург З

Заря - Металлург Д

Оболонь - Ильичевец

Закарпатье - Динамо

Металлист - Черноморец

Арсенал - Ворскла

Днепр - Кривбасс

Карпаты - Таврия

14.11 (сб). ОТ Чемпионат мира - 2010

Первые мачти плей-офф

18.11 (ср). ОТ Чемпионат мира - 2010

Ответные мачти плей-офф

21.11 (сб). Чемпионат Украины. 14 тур

Динамо - ШАХТЕР

Металлург Д - Арсенал

Ильичевец - Днепр

Металлист - Заря

Ворскла - Оболонь

Черноморец - Металлург З

Таврия - Закарпатье

Кривбасс - Карпаты

24-25.11 (вт-ср). Лига Чемпионов

Групповой этап. 5 тур

28.11 (сб). Чемпионат Украины. 15 тур

ШАХТЕР - Таврия

Оболонь - Металлург Д

Карпаты - Ильичевец

Металлург З - Динамо

Арсенал - Металлист

Днепр - Ворскла

Заря - Черноморец

Закарпатье - Кривбасс

2-3.12 (ср-чт). Лига Европы

Групповой этап. 5 тур

5.12 (сб). Чемпионат Украины. 16 тур

Кривбасс - ШАХТЕР

Днепр - Металлург Д 

Закарпатье - Ильичевец 

Черноморец - Динамо 

Металлист - Оболонь 

Карпаты - Ворскла

Металлург З - Таврия 

Арсенал - Заря 

8-9.12 (вт-ср). Лига чемпионов

Групповой этап. 6 тур

12.12 (сб). Чемпионат Украины. 17 тур

ШАХТЕР - Ильичевец

Металлург Д - Карпаты 

Таврия - Динамо 

Металлист - Днепр 

Ворскла - Закарпатье

Кривбасс - Металлург З

Арсенал - Черноморец

Заря - Оболонь

16-17.12 (ср-чт). Лига Европы

Групповой этап. 6 тур

Примечания. В календаре чемпионата Украины указаны базовые дни тура, который пройдет в три дня. 


Подготовил Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, УЕФА, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, календарь, расписание, Лига Чемпионов, ФК Динамо, матч, Чемпионат мира по футболу, Евро-2009, Кубок Украины, Чемпионат мира, болельщик, ФК Кривбасс, национальная сборная, Лига Европы, Суперкубок УЕФА, Суперкубок Украины, Суперкубок Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх