Трансферы: Селезнев почти в «Днепре»

24.07.2009 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трансферы: Селезнев почти в «Днепре»

Форвард «Шахтера» может стать игроком днепропетровского клуба уже в ближайшие дни.

Слухи о переходе Селезнева в «Днепр», появившиеся в начале недели, нашли косвенное подтверждение в четверг, когда футболист не принял участия в вечерней тренировке команды. В тот же день о возможности такого трансфера официально заявил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин: «Мы вступили с днепропетровским клубом в переговорный процесс, но как долго он продлится, предсказать не берусь, поскольку речь идет не об аренде, а о выкупе трансфера».

Говоря о «цене вопроса», различные источники приводят одну и ту же цифру - 5,5 миллиона евро. Если эта сумма подтвердится, то трансфер Селезнева станет самым крупным внутри Украины. До этого таковыми являлись переходы Константина Кравченко из «Шахтера» в «Днепр» и Алексея Белика в обратном направлении - за каждого из футболистов было уплачено 5,5 млн. долларов. За последние два года Селезнев может стать уже третьим форвардом «Шахтера», перебравшимся в «Днепр» - вслед за Андреем Воробьем и вышеупомянутым Беликом.

Кроме того, есть слухи, что «Днепр» не прочь пополнить свои ряды еще одним нападающим «горняков» - Нери Кастильо. Но в данном случае речь идет об аренде с правом дальнейшего выкупа.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, ФК Днепр , форвард, Евгений Селезнев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх