Луческу празднует день рождения

29.07.2009 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луческу празднует день рождения

Сегодняшний день начался в донецком «Шахтере» с приятной миссии. Руководство клуба во главе с генеральным директором Сергеем Палкиным отправилось домой к Мирче Луческу, чтобы поздравить того с днем рождения. Традиционный знак внимания и уважения к главному тренеру команды в этом году приобрел своеобразную окраску. Мистер буквально накануне выписался из больницы, он справился с недугом и в клубе, разумеется, все рады, его возвращению в строй. Главное же, что желали наставнику обладателей Кубка УЕФА — это здоровья.
                 
Поздравление прошло совершенно без официоза, по-семейному. Супруга Мирчи Луческу Нелли хлопотала и волновалась, чтобы гости непременно попробовали шоколадный тортик, фрукты, отдали должное кофе. Как полагается, все подняли бокалы с шампанским за долголетие Мистера. Когда Сергей Палкин стал произносить здравицу на английском, Мирча Луческу предложил ему перейти на русский… Но виновнику торжества напомнили, что среди гостей не все достаточно уверенно владеют русским языком. В общем, все-таки сошлись на английском.

Сергей Анатольевич сказал о том, что Мистер является историческим для «Шахтера» тренером, который смог воплотить в жизнь мечту многих поколений донецких болельщиков и выиграть Кубок УЕФА. Луческу в ответном слове поблагодарил всех за внимание и заботу о нем.

Несмотря на теплую обстановку и милое общение, долго задерживаться в доме Луческу гости не могли. День предстоит достаточно напряженный. Всего через несколько часов «Шахтер» выйдет на поле РСК «Олимпийский», чтобы начать свой евросезон со встречи с румынским клубом «Тимишоара». Подготовка к матчу III отборочного раунда Лиги чемпионов вступила в завершающую фазу, потому у всех причастных к событию специалистов много работы. Да и сам Мистер торопился на базу, чтобы встретиться с игроками и настроить их на предстоящий поединок.


По материалам: shakhtar.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх