Руководство УЕФА не осилит "Донбасс-Палас". Цены заоблачные

29.07.2009 18:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководство УЕФА не осилит "Донбасс-Палас". Цены заоблачные

Компания TUI Travel, официальный туроператор Евро-2012, отказалась подписывать договор с отелями Рината Ахметова — донецким "Донбасс-Палас" и столичным "Опера". Именно в этих отелях во время проведения Евро-2012 должна была проживать "семья" УЕФА (коммерческие партнёры, руководство УЕФА, команды, судьи, спонсоры и т.д.). Основная причина конфликта — стоимость гостиничных номеров, пишет "Дело"

"За номер в отеле просят в среднем 800 евро за ночь. В Европе таких цен вообще нет", — говорит заместитель директора Координационного бюро по подготовке и проведению Евро-2012 в Украине Валерий Жолдак. По его словам, в Европе стоимость проживания в гостинице такого уровня колеблется в пределах 170 евро.

В то же время руководство отеля заявляет, что готово к компромиссу, но не видит заинтересованности со стороны туристической компании.

"Отели "Опера" и "Донбасс- Палас", со своей стороны, подписали договоры с УЕФА ещё 8 мая. Но, к сожалению, мы не получили никакого ответа от УЕФА. TUI не устраивают тарифы на проживание, однако ответных предложений мы не получали", — говорит Бернард Микаллеф, генеральный директор отелей. По словам Микаллефа, пока ни один пятизвёздочный отель в Киеве не подписал договор с TUI.

Как заявил председатель облсовета Донецка Анатолий Близнюк, "Донбасс-Палас" и "Опера" подпишут контракт с турагентством только в том случае, если его представители приедут на переговоры. "Нечего нам факсом слать документы, что мы должны делать. Такие вопросы решаются лично", — возмущается Близнюк.

Примечательно, что подобные проблемы возникли у TUI Travel только с отелями Рината Ахметова. "В Харькове между владельцами гостиниц и представителями TUI Travel были дискуссии, но на сегодняшний день все договоры подписаны", — говорит зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Сороженко. По словам директора департамента Евро-2012 Львовского горсовета Олега Засадного, на сегодняшний день подписано 46 договоров между отелями Львова и TUI Travel.



Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, Ринат Ахметов, Донбасс Палас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх