Сабэу темнит

03.08.2009 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завтра «Шахтер» отправился в Румынию, где послезавтра проведет ответный матч III квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Тимишоарой». Напомним, что домашний поединок «горняки» завершили с не очень удобным для себя счетом 2:2.

В прошедшую субботу стартовал чемпионат Румынии и в первом матче соперник «Шахтера» победил дома «Глорию» из Бистрицы 1:0. Впрочем, достаточно взглянуть на состав «Тимишоары», чтобы понять, что для тренерского штаба «горняков» эта игра вряд ли даст полезную информацию:

Таборда, Бадои, Скутару, Лучин, Латовлевичи, Станку, Борбели (Алекса, 63), Вршич (Букур, 63), Арм.Карамян (Арт.Карамян, 46), Ионеску, Магера.

Как видим, из тех, кто выходил в «старте» в Донецке, на этот раз с первых минут был задействован единственный игрок - Армен Карамян. После матча тренер «Тимишоары» Иоан Сабэу сказал, что, мол, сезон длинный, и он хочет, чтобы были заиграны 22-24 футболиста. Кроме того, наставник румынской команды сообщил, что травмировавшийся в Донецке Уинстон Паркс быстро идет на поправку и скорее всего сможет сыграть против «Шахтера».

Стало известно, что послезавтрашний матч будет обслуживать норвежская бригада арбитров во главе с Терье Хауге, которому будут помогать Стейнар Хольвик и Ким Томас Хаглунн. Хауге - старый и, скажем прямо, не очень добрый знакомый «Шахтера». Еще в августе 2002 года он судил ответный матч III квалифайна Лиги чемпионов «Брюгге» - «Шахтер», когда «горняки» уступили по пенальти 1:4. На его счету также проигранные дончанами поединки группового турнира ЛЧ-2004 против «Барселоны» - 0:3 и финал Кубка Украины-2005 против «Динамо» - 0:1. Правда, в прошлом году «горняки» под присмотром Хауге одолели в гостях «Базель» - 2:1. Так что, будем надеяться, что норвежец «исправился».


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх