Впервые: Михайличенко против Терима. Онлайн-трансляция матча Украина - Турция

12.08.2009 20:30 Комментарии (13)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Впервые: Михайличенко против Терима. Онлайн-трансляция матча Украина - Турция

ВСЁ. МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Украины терпит разгром на родном стадионе от сборной Турции 0:3. Напоследок скажу Михайличенко и компании: господа, не хотите играть товарищеские матчи - никто вас не заставляет. Зачем так портить настроение верящим в вас болельщикам?

90+4' Украинцы подают угловой. Защитники отбивают. Еще подача - Демирель играет кулаками.

90+3' Наши в атаке. Фол. Шевченко бьет штрафной - мимо стенки, но Демирель берет мяч.

А гости идут в атаку. Удар по воротам Шовковского - голкипер ловит мяч.

90' Арбитр добавил 4 минуты. Недолго украинским футболистам осталось нас мучить.

А хорваты в конце второго тайма уже выигрывают в гостях у Беларуси 2:0. Да, ситуация в нашей группе для украинцев осложняется.

89' Развоевавшийся Шевченко получает желтую карточку - он сбил еще одного турка.

87' В борьбе за мяч Шевченко прошелся по мужскому достоинству упавшего Зана. Пауза в матче. Даже Михайличенко улыбается.

86' Ярмаш очень сильно передает мяч Назаренко, Сергей не достает мяч. В отличие от Михайличенко, опытнейший Терим делает замены в конце поединка, когда результат уже "сделан".

85' Гусев обыгрывает защитника и делает классный рывок по правому флангу. Но затем защитники выбивают мяч.

83' Назаренко бьет со штрафного - Демирель отбивает прямо перед собой. Однако на добивании никого не оказалось.

80' Вновь предупреждение гостям. Заработал Нури Сахин.

79' Назаренко, Милевский и Шевченко сотворили голевой момент. Андрей бьет из центра штрафной - защитник стелится в подкате и выбивает мяч.

Опять на Милевском фол. Арбитр показывает первую желтую карточку Четину.

76' Милевский удачно упал. Арбитр свистит. Подача со штрафного - Гусев затылком бьет, выше ворот.

75' Пас на Шевченко - Андрей в явном офсайде.

72' Украинцы пытаются хоть как-то отвечать. Зарабатывают штрафной. Подача - Демирель легко ловит мяч.

70' Сложно заставить себя продолжать online-трансляцию после такого. Зрители стадиона ошеломленно замолчали. А турки продолжают атаковать.

Два турецких футболиста разобрались с нашими пятью защитниками. И Алтынтоп "расстреливает" Шовковского. За восемь минут украинцы пропустили три мяча. Такой футбол нам не нужен!!!

65' А вот уже и 0:3.

63' Навес в штрафную - и защитник Сервет Четин головой вколачивает второй гол в сетку наших ворот. 0:2 - это уже серьезно.

62' Уже турки атакуют правым флангом. Чигринский выбивает мяч на угловой. Подача - Шовковский выбивает мяч.

61' Подача к линии вратарской - Демирель кулаком отбивает мяч.

60' Наши получили право на штрафной. Шевченко бьет - попадает в стенку. Угловой.

Провал в центре нашей обороны. Турецкий форвард выходит один на один с Шовковским. Александр парирует его удар, но мяч попадает в турка и оказывается в сетке ворот сборной Украины.

58' Тунджай Шанли открывает счет.

56' Шевченко и Назаренко закрутили "карусель" на левом фланге. Сергей делает острый прострел, защитник бросается в подкате. Мяч от его ноги выкатывается за линию ворот в нескольких сантиметрах от штанги.

54' Милевский получает мяч у бровки, пяткой отдает на Шевченко. У Андрея мяч отбирают двое защитников.

53' Назаренко с левого фланга хитро пасует в штрафную на Шевченко, но Андрей не ожидал такой изощренности и не пошел на этот пас.

51' Уже атака правым флангом. Гусев простреливает в штрафную - к Шевченко мяч не попадает, защитник играет на опережение.

49' Хозяева атакуют. Штрафной у левой бровки. Подает Назаренко - Чигринский падает в штрафной, но арбитр считает, что всё в рамках правил.

48' Турецкие футболисты продолжают активную игру, которую мы видели в первом тайме. Алтынтоп рвется по правому флангу. Его сопровождают два наших футболиста и "помогают" расстаться с мячом.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Наши разводят мяч. Гости его отбирают.

22.05 На второй тайм Михайличенко усиливает нашу команду. На замену выходят Чигринский, Милевский, Гусев, Ярмаш, Назаренко и Шевченко. Ожидаем гораздо более уверенной и яркой игры украинцев.

А в Минске в эти минуты играется отборочный поединок нашей группы ЧМ-2010. Очень важный для сборной Украины. На 24-й минуте Ивица Олич выводит Хорватию вперед. Они обыгрывают Беларусь 1:0. Но играть еще 55 минут.

45+1' Кучер в центре поля сбивает Шанли. Арбитр свистит. Первый тайм окончен.

45' Хозяева передают мяч на своей половине поля. Арбитр добавляет одну минуту.

43' Наконец-то украинцам удается острая атака! Шевчук с левого фланга простреливает во вратарскую - Гоменюк бьет! Попадает. Но не по мячу, а по вратарю. Бедный Демирель лежит на поле, корчась от боли. Но встает.

41' Продолжают турки терзать нашу оборону. Преследуемый Тимощуком Алтынтоп навешивает в штрафную - Русол играет на опережение и выбивает за боковую.

40' Турки подают угловой. Сильный удар из-за пределов штрафной - вновь Шовковский (молодец!) берет мяч намертво.

Калиниченко сбивают у бровки. Ротань исполняет штрафной. И попадает в стенку из двух футболистов.

38' Гоменюк в штрафной принимает мяч. Разворачивается. И защитники выбивают мяч.

37' Михайличенко встал со скамейки запасных. Конечно, нашего наставника не может устраивать такой ход матча.

34' Стадион начинает бурно призывать украинцев идти вперед. Ротань в центре поля сбивает Алтынтопа. Судья назначает штрафной. Трибуны свистят.

31' Селезнев рвется по правому флангу. Турки выбивают на угловой. Подача - защитники опережают украинцев и посылают мяч к центру поля.

29' Пока турки играют поострее наших. Их атака правым флангом, хлесткий неприятный удар по воротам - Шовковскому удается отбить мяч. Но прямо перед собой. И здесь Мандзюк с Гаем первые на мяче.

28' Калиниченко отбирает мяч у Балта. Тот сбивает нашего футболиста.

25' Тимощук длинным пасом запускает в прорыв Гоменюка, но Четин его оттирает.

24' Калиниченко сбивает Алтынтопа. Со штрафного навешивают турки - теперь наши защитники начеку и отбиваются.

22' Наши зарабатывают штрафной. А Назаренко сидит на скамейке запасных. Ротань навешивает в штрафную - защитники выигрывают "второй этаж".

21' Первый голевой момент у наших ворот. Туран выводит Айхана один на один с Шовковским. Удар - Шовковский отбивает мяч.

20' Гоменюк по центру врывается в штрафную, удачно принимает дальнюю передачу. Обрабатывает мяч, убирая защитника, но другой турок догоняет нашего форварда и выбивает мяч подальше.

18' Гоменюк отбирает мяч у Зана. Атака наших, пас на Шевчука - тот в офсайде.

17' Настойчиво гости ищут пути к нашим воротам. Прострел в штрафную с правого фланга - защитники выбивают мяч.

14' Мандзюк выбил на угловой. Турки неудачно подали - мяч сильно закручен и вылетает за линию ворот.

13' Гай на бровке мастерски пробил в ногу турецкому футболисту. Наши будут вбрасывать из аута.

12' Настоящую осаду ворот хозяев устроили подопечные Терима. Один за одним последовали три удара - все отражают защитники.

10' Активно прессингуют турки наших в центре поля. Перехватывают мяч, прорыв по левому флангу - Мандзюк в красивом подкате выбивает мяч.

9' Дальний пас на того же Гоменюка, наш форвард не достает сильно пущенный мяч. От ворот.

8' Терим с тренерской скамейки дирижирует действиями своей команды. Теперь сбит Гоменюк, уже на правом фланге.

7' На левом фланге сбит Селезнев. Штрафной. Калиниченко навешивает - Демирель ловит мяч.

6' Шовковский получает мяч от защитника и выбивает далеко в поле.

4' Пока игра проходит в центре поля. Шевченко и Чигринский со скамейки запасных наблюдают за событиями на поле. Михайличенко явно намерен усиливать игру своей команды.

2' Мандзюк прорывается правым флангом, простреливает в штрафную - вратарь гостей на месте.

21.03 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гости разводят с центра поля. Острый пас вперед - Шовковский опережает ворвавшегося в штрафную турецкого форварда и забирает мяч.

20.55 Команды выходят на поле! Украинцы - с улыбками, в синей форме. Турецкие футболисты сосредоточены, в белых футболках и красных трусах. Вначале звучит гимн гостей. Затем - хозяев.

20.50 Интересные две параллели. Первая. Сегодня сборная Украины (U-21) стала победителем турнира Лобановского, здесь же, в Киеве. В финале наши юниоры обыграли сверстников из Турции - 1:0. А о второй сказал защитник Дмитрий Чигринский: «Сегодня нам предстоит сыграть против сборной Турции, а спустя неделю, но уже в составе «Шахтера», игра с «Сивасспором». Впрочем, в составе сборной Турции, насколько я знаю, нет ни одного игрока из «Сивасспора».

20.45 А сборная Украины тоже борется за второе место - с Хорватией. И нам предстоит жаркая осень - поединки отбора ЧМ-2010, прежде всего против Белоруссии и Англии. Алексей Михайличенко вызвал на матч всех сильнейших, включая Андрея Шевченко. Неожиданно «за бортом» остался Андрей Воронин. Тренер считает, что тому нужно закрепиться в основном составе «Ливерпуля».

20.40 И сейчас Турция является бронзовым призером - прошлогоднего чемпионата Европы. Этот поединок для них важен в плане подготовки к осенним матчам в отборе к ЧМ-2010. В своей группе они идут на третьем месте, уступая Испании, а также Боснии и Герцеговине. Как раз со вторыми сегодняшние гости столицы Украины поведут борьбу за второе место, дающее право на стыковые матчи.

20.35 Со сборной Турции наши играла четырежды. В 1996 году украинцы проиграли 2:3. В 2003-м была ничья 0:0. А счастливое для нас противостояние в отборе на чемпионат мира-2006 приятно вспомнить. В 2004 году в Стамбуле сборная Олега Блохина разгромила на тот момент бронзовых призеров чемпионата мира 3:0. А в ответном матче в Киеве (который уже ничего не решал, так как наши досрочно победили в группе) турки победили 1:0.

20.30 Вечер большого футбола на сайте donbass.ua продолжается! Закончился искрометный поединок Россия-Аргентина. А этот матч, с участием уже нашей команды, мы будем смотреть с еще большим интересом. Через полчаса на поле выйдет национальная сборная Украины!

ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ товарищеского матча

Сборная Украины - сборная Турции


12 августа. Киев. Стадион «Динамо» имени Лобановского.

Арбитр: Дарко Чеферин (Словения).

Главные тренеры команд: Алексей Михайличенко и Фатих Терим.

Составы команд

Украина

Вратарь: Александр Шовковский. Защитники: Андрей Русол, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук. Полузащитники: Виталий Мандзюк, Анатолий Тимощук, Алексей Гай, Руслан Ротань, Максим Калиниченко. Нападающие: Евгений Селезнев, Владимир Гоменюк.

Турция

Вратарь: Волкан Демирель. Защитники: Сервет Четин, Гекхан Зан, Гекхал Генюл. Полузащитники: Хакан Балта, Хамит Алтынтоп, Нури Сахин, Арда Туран, Айхан Акман, Сабри Сарыоглу. Нападающий: Тунджай Шанли.


Сергей Черных

Теги: Украина, Донецк, футбол, Киев, Турция, ФК Шахтер, ФК Динамо, матч, Алексей Михайличенко, онлайн трансляция, трансляция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх