Исинбаева установила 27-й космический рекорд! Вот что значат тренировки в Донецке! (ФОТО)

29.08.2009 11:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренер Виталий Петров и его подопечная - Елена Исинбаева.
Тренер Виталий Петров и его подопечная - Елена Исинбаева.

На пятом этапе  «Золотой лиги» по легкой атлетике в Цюрихе двукратная олимпийская  чемпионка россиянка Елена Исинбаева  установила свой 27-й мировой рекорд в прыжках с шестом - 5,06 м, и за один этап до финиша подтвердила свой статус претендентки на джек-пот серии в один миллион долларов.

Тренирующаяся в Донецке Исинбаева на сантиметр  улучшила свое предыдущее достижение, которое было установлено во время летних Олимпийских игр 2008 г. в Пекине.

Эта триумф оказался особенно важен после сенсационного поражения Елены на недавнем чемпионате мира в Берлине. Великая спортсменка заявила накануне рекордного прыжка в Швейцарии: "До Берлина в моих победах не было ничего особенного. Так что я не хочу забывать эти чувства. Поражение сильно изменило мой взгляд на мир. Оно изменило приоритеты. Сейчас я больше ценю свой спорт. Это поражение было необходимо для моего будущего".

Легендарный тренер, дончанин Виталий Петров только что прокомментировал новый грандиозный прыжок своей подопечной: "У Лены сегодня была двойная мотивация. Она не только должна была выигрывать как претендентка на джек-пот. Она очень хотела доказать, что все эти разговоры - мол, Исинбаева проиграла два старта подряд и уже не та - не имеют под собой оснований. Она всегда была готова на уровень не ниже 4,95 м, но сегодня, именно за счет этого вдохновения, сумела прыгнуть еще на 11 сантиметров выше. Пройти все соревнования за три прыжка, по одной попытке на высоту, включая мировой рекорд, - это показатель класса. И прыжки у нее все были технически правильные, красивые. Конечно, перед стартом Лена, как любой нормальный человек, переживала, боялась, что не выдержит. Мы с ней даже не планировали ставить сразу мировой рекорд, а хотели сначала попробовать прыгнуть лучший результат сезона в мире 4,91 м. Но уже по ходу соревнований стало ясно, что всё складывается. Тогда мы вместе приняли решение ставить сразу высоту 5,06 м. Я очень рад, что эта высота была взята с первой же попытки. Лена психологически не была готова к берлинскому поражению, и на старте в Цюрихе перед ней стояла задача вернуться в нормальную жизнь чемпионки, оставить те переживания позади. Она очень радовалась этому мировому рекорду, я успел ее поздравить прямо в секторе".

elena isinbaeva

elena isinbaeva

elena isinbaeva

elena isinbaeva


Сергей Черных.

Теги: Россия, Донецк, Цюрих, , тренер, легкая атлетика, Елена Исинбаева, прыжки с шестом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх