Скандал в Формуле-1: Команда "Renault" будет судиться с семьей Пике

11.09.2009 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нельсон Пике-младший
Нельсон Пике-младший

Команда "Renault" и ее глава Флавио Бриаторе объявили о том, что начинают судебный процесс против Нельсона Пике-младшего и его отца. Об этом сообщает f1news.ru.

21 сентября дело "Renault F1" будет рассматриваться Всемирным советом по автоспорту (FIA), поскольку команда подозревается в подтасовке результатов прошлогоднего Гран-при Сингапура, когда победа досталась Фернандо Алонсо.

Эти подозрения основаны на письме Нельсиньо Пике, направленном FIA, однако Ф. Бриаторе отверг все обвинения и пригрозил судом гонщику и его отцу, трехкратному чемпиону мира Нельсону Пике-старшему.

В пятницу "Renault" от угроз перешла к делу, сделав официальное заявление, распространенное через пресс-службу команды. "Renault и управляющий директор Флавио Бриаторе хотели бы объявить о начале судебного процесса против Нельсона Пике-младшего и Нельсона Пике-старшего относительно ложных обвинений и попытки шантажа команды с целью заставить ее предоставить Пике-младшему место за рулем болида до конца сезона-2009. Кроме того, дело будет передано в полицию Великобритании", - сообщили представители команды.

Напомним, ранее Нельсон Пике в заявлении, адресованном FIA, сознался в преднамеренности аварии, происшедшей в прошлом году на Гран-при Сингапура.


По материалам: news.liga.net

Теги: Великобритания, суд, авария, скандал, Формула-1, Renault, шантаж, Нельсон Пике
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх