Ким Клейстерс победила на US Open

14.09.2009 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ким Клейстерс победила на US Open

В ночь на понедельник бельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей US Open, обыграв в финале юную датчанку Каролин Возняцки. Это первая победа обладательницы wild card на турнирах Большого шлема.

В ночь на понедельник главная сенсация US Open бельгийка Ким Клейстерс встречалась в финале с датчанкой Каролин Возняцки. Дебют матча бельгийка начала с места в карьер, взяв два стартовых гейма. Однако после столь многообещающего старта в ее игре последовал провал, и спустя некоторое время она была уже в роли отстающей – 2:4. Но это не сломило 26-летнюю экс-первую ракетку, и следующие пять из шести геймов были за Ким.

В начале второго сета шла равная борьба, но подобное равновесие сохранялось недолго. При счете 2:2 Клейстерс не без труда выиграла свою подачу, а затем сделала брейк. 19-лентяя Возняцки имела возможность догнать соперницу, но при счете 0:30 в седьмом и девятом геймах она проиграла четыре мяча подряд из-за того, что не смогла справиться с подачами соперницы. Единственное, что смогла датчанка, так это сократить разрыв, выиграв восьмой гейм на своей подаче.

Подобному «камбэку» позавидовали бы даже голливудские режиссеры, которых уже трудно чем-либо удивить. К слову, Ричард Лонкрэйн уже снял фильм на теннисную тему под названием «Уимблдон», но вот US Open-2009 был куда интересней.

Из-за двухлетнего перерыва Ким даже в рейтинг не попала, поскольку не провела достаточно матчей. Однако уже после победы она попадет в двадцатку лучших. Но, видимо, ее неильно беспокоят рейтинговые дела, и она не собирается делать все возможное, чтобы возвратиться на привычные верхние строчки таблицы. Во время церемонии награждения в одной руке Ким держала победный трофей и в другой ребенка и больше внимания она уделяла последнему: «Быть матерью – самое лучшее для меня. Я с нетерпением жду те несколько недель, которые я проведу дома с ребенком».

Стоит отметить, что победе в Нью-Йорке предшествовало великолепное выступление на престижных турнирах в Торонто и Цинциннати. Однако Ким уверяет, что и не ожидала столь триумфального возвращения, а просто хотела войти в ритм.

Юная Каролин Возняцки не была сильно расстроена поражением и отметила игру своей соперницы: «Ким провела великолепный матч. Она действительно показала, что она великий игрок. И я счастлива ее возвращению. Конечно, я хотела победить. Но, я думаю, она играла сегодня лучше меня и победила достойно».

Также датчанка заверила, что не испытывала какого-либо волнения перед матчем, несмотря на то что нынешний финал Большого шлема первый в ее карьере: «Я не сильно волновалась. Я уже была в финале, и мне нечего было терять. Я знала, что надо выйти на корт и попытаться сделать все от меня зависящее».

Возняцки призналась, что она удовлетворена своей игрой. «Конечно, мне не нравиться проигрывать. Я ведь спортсменка, и мне хочется только побеждать. Но я думаю, что я неплохо сыграла в Нью-Йорке. Знаете, мне еще 19 лет, а я уже в финале турнира Большого шлема».


По материалам: www.gazeta.ru

Теги: матч, теннис, победа, Ким Клейстерс, финал, US Open
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх