Война за телевизор. Болельщики не смогут посмотреть матчи "Шахтера" и "Динамо"?

15.09.2009 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война за телевизор. Болельщики не смогут посмотреть матчи "Шахтера" и "Динамо"?

16 сентября киевское "Динамо" матчем с казанским "Рубином" стартует в новом сезоне Лиги чемпионов, а 17 сентября донецкий "Шахтер" сыграет с бельгийским "Брюгге" в первом раунде Лиги Европы. Но украинские болельщики могут не увидеть этих поединков, ведь вопрос с трансляцией матчей до сих пор не решен.

Права на показ матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы в Украине принадлежат компании "Поверхность", именно она выиграла тендер УЕФА и теперь может организовывать продажу прав отечественным телеканалам. В воскресенье на ТРК "Украина", которая ранее транслировала еврокубковые баталии с участием "горняков", прозвучало заявление, что канал вышел из переговоров с "Поверхностью" из-за якобы спекулятивных цен, которые запросила компания.

Но согласно требованиям УЕФА компания "Поверхность" обязана организовать показ еврокубковых матчей на одном из общенациональных каналов. По неофициальной информации сейчас идут переговоры с Первым национальным, ТЕТ и "1+1". Скорее всего, вопрос а показе матчей, как это уже неоднократно случалось, решится в день матчей.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Киев, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Динамо, трансляция, болельщик, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх