Формула-1: Команду Renault дисквалифицировали!

21.09.2009 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Формула-1: Команду Renault дисквалифицировали!

 

В Париже закончилось чрезвычайное заседание Всемирного Совета по автоспорту (FIA), посвященное слушаниям по "делу Renault".

Представители команды признали, что детальное внутреннее расследование доказало - экс-руководитель команды Флавио Бриаторе, глава инженерного департамента Пэт Симондс и гонщик Нельсиньо Пике вступили в сговор, результатом которого стала авария на трассе Гран-при Сингапура 2008 года. Другие члены команды в этом сговоре не замешаны.

В результате слушаний Ф.Бриаторе, П.Симондс и Н.Пике признаны виновными, а команда должна нести ответственность за проступки своих сотрудников.

Всемирный совет по автоспорту принял решение об условной дисквалификации "Renault F1" до конца 2011-го года. Дисквалификация вступит в силу лишь в случае, если команда будет замешана в сравнимом нарушении правил. Кроме того, команда должна оплатить все судебные издержки FIA.

FIA также постановила, что Ф.Бриаторе будет пожизненно отстранен от какого бы то ни было участия в любых гоночных сериях. Бывший глава технического департамента "Renault F1" П.Симондс отстранен на пять лет от участия в гоночных сериях, проводимых FIA.

Напомним, ранее экс-пилот "Renault" Нельсон Пике в заявлении, адресованном FIA, сознался в преднамеренности аварии, происшедшей в прошлом году на Гран-при Сингапура. По его словам, Ф.Бриаторе, и П.Симондс предложили преднамеренно разбить машину, чтобы изменить к лучшему результаты выступления команды в этом Гран-при и помочь выиграть Фернандо Алонсо.

 


По материалам: news.liga.net

Теги: , Формула-1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх