В Донбассе Виталий Кличко провел серию... поцелуев!

30.10.2009 22:13 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Встреча кандидата педагогических наук с мариупольским студенчеством закончилась жизнеутверждающей песней в исполнении троих голосистых красавиц. Не удержавшись от соблазна, Виталий Кличко пустился с ними в пляс и напоследок душевно расцеловал.
Встреча кандидата педагогических наук с мариупольским студенчеством закончилась жизнеутверждающей песней в исполнении троих голосистых красавиц. Не удержавшись от соблазна, Виталий Кличко пустился с ними в пляс и напоследок душевно расцеловал.

Сегодня сильнейший боксер планеты Виталий Клиичко презентовал в Мариуполе спортивный зал, в котором все желающие смогут тренироваться бесплатно. А редакция «Донбасса» подарила ему настоящий фолиант об истории газеты.

Он тренировался дольше всех

У входа в спорткомплекс технического университета никогда не было такой толчеи. Ее причина - Виталий Кличко. «Ого, какой он большой!» - зашептали девчонки, когда в конце живого коридора появился высокий брюнет, одетый по-молодежному - голубая рубашка, джинсы и пиджак. С ним - важная свита в костюмах при галстуках. Девушки в украинских национальных костюмах встречают высокого гостя хлебом-солью, и под дружный визг чемпион проводит первую серию поцелуев.

Ленточка перерезана, и процессия перемещается в новый зал бокса: запах краски еще не выветрился, блестит покрытие ринга, а пока свободное место ждет тренажеров. В принципе, с открытием зала можно было бы и повременить, но поджимает плотный график Виталия, которого уже ждут в тренировочном лагере перед боем с афроамериканцем Кевином Джонсоном - непобедимом и уверенном в своих силах (такую оценку дал ему сам Виталий). Поболеем 12 декабря! Держать кулаки за Кличко будет вся Украина. И, разумеется, его мариупольские друзья-товарищи: знаменитые боксеры Александр Гуров и Олег Кирюхин.

- Да, Виталий прав, нам действительно есть что вспомнить, - рассказал «Донбассу» чемпион Европы среди профессионалов Александр Гуров. - Вместе боксировали, служили в Советской Армии (в спортивной роте), выступали на турнирах. Друг друга «не обижали», потому что выступали в разных весовых категориях, однако стоять в спаррингах с Кличко доводилось не раз. Он тренировался так же как все, но чуть-чуть дольше, больше, интенсивнее....

На седьмом небе

Первые ласточки - мариупольские мастера спорта по боксу Владислав Красновский и Павел Бровко - поднимаются в ринг и проводят спарринг, за которым с неподдельным интересом наблюдает лучший в этой профессии. К воспитанникам Феликса Приходько поднимается Кличко и пишет им добрые напутствия, прямо на их боксерских перчатках: «Владу! Удачи!», «Паша! Только побед!», - ребята на седьмом небе от счастья!

- Всё, эти перчатки уже «нерабочие», - рассказал «Донбассу» сияющий Влад Красновский. - Положу их дома в сервант. Даже увидеть великого Кличко - большая радость. А уж боксировать на его глазах...  Нам с Пашей повезло.

Виталий Кличко в Мариуполе.

Знаменитый гость поднимает руку Владислава Красновского - победителя первого боя на новом ринге Мариуполя.

Великий боксер покидает спортзал и переходит через дорогу, в актовый зал ПГТУ. Студенческий аншлаг откликается взрывом аплодисментов. Когда встречаешь интересного собеседника, время пролетает незаметно. Как в данном случае. Конечно же, многие знают биографию Кличко, но с удовольствием слушают интересные подробности и тут же пишут записки с оригинальными вопросами, на которые чемпион отвечает столь же оригинально, вызывая бурный отклик аудитории. Грустинку от неизбежного расставания Виталий скрашивает обещанием приехать еще раз, причем вместе с братом Владимиром. Таким же чемпионом, но пока еще холостяком...

Подведем итоги. За однодневный визит в Мариуполь отец троих детей успел... расцеловать шестерых студенток. Несмотря на запрет врачей на лобызания из-за пандемии гриппа. Да, если уж не не боится разных тайсонов-льюисов, то и гриппу даст чемпионский отпор!

Почему Мариуполь?

В спорткомплексе Приазовского государственного технического университета  открылся новый спортзал, отремонтированный и оборудованный в рамках социальной программы «Спортивную Украину строим вместе!», которую реализует Фонд братьев Кличко совместно с известной торговой маркой водки Nemiroff, спонсирующей трансляции бокса. Основная цель национальной программы, стартовавшей в 2007 году, - сделать спорт более доступным для украинцев, независимо от места жительства и материального положения.

Мариупольский вуз выиграл конкурс между государственными и коммунальными спортивными учреждениями: среди 40 претендентов были выбраны четыре финалиста. Город в Донецкой области стал третьим, приняв эстафету у Переяслав-Хмельницкого и Хмельницкого.

Виталий Кличко подарил Донбассу боксерский зал, в котором вырастут новые чемпионы, и об их победах обязательно напишет наша газета. Учитывая, что мастер поработать кулаками еще и высокообразованный человек (кандидатом наук!), наша редакция решила подарить ему книгу. Конечно же, об истории «Донбасса». Он тут же принялся ее увлеченно читать, но тут же спохватился.

Виталий Кличко в Мариуполе.

Виталий Кличко сразу же углубился в чтение книги.

И на прощание передал нашим читателям письменный привет.

Автограф Виталия Кличко.

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО В МАРИУПОЛЕ - ФОТО 


Виктор Тачинский. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, бокс, Виталий Кличко, спортзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх